Рейтинг@Mail.ru
Биатлонист Максимов надеется в скором времени приступить к тренировкам - РИА Новости, 10.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биатлонист Максимов надеется в скором времени приступить к тренировкам

Читать ria.ru в
"Я очень хочу выступить в этом сезоне, я много готовился, ждал, но эта досадная болезнь выбила меня из колеи, - рассказал агентству "Р-Спорт" российский биатлонист Максим Максимов. - В ближайшие дни я планирую поговорить с Валерием Николаевичем (Польховским), мы посоветуемся и примем решение".

МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости. Российский биатлонист Максим Максимов, проходящий курс реабилитации по поводу межпозвоночной грыжи, надеется, что болезнь не помешает выступить ему в сезоне, и он сможет приступить к тренировкам в ближайшее время.

Заболевание было выявлено у 32-летнего спортсмена во время сентябрьского сбора команды.

"Я очень хочу выступить в этом сезоне, я много готовился, ждал, но эта досадная болезнь выбила меня из колеи, - рассказал Максимов агентству "Р-Спорт". - В ближайшие дни я планирую поговорить с Валерием Николаевичем (Польховским), мы посоветуемся и примем решение. Надеюсь, что все будет хорошо".

Спортсмен сообщил, что курс восстановления начался в понедельник, 7 ноября, и продлится две недели. "Я был госпитализирован 14 октября, и провел в больнице три недели, потом на праздники уехал к любимой семье, а уже с этого понедельника начался реабилитационный курс под присмотром врачей", - сказал Максимов.

По его словам, он уже не ощущает боли в спине, но тренироваться в полную силу пока не может. "С одной стороны хочется тренироваться, а с другой - боюсь, что боль вернется. Врачи говорят, что все хорошо и болевой синдром ушел, я тоже это чувствую, но рисковать не хочу, так как если не пролечиться до конца, болезнь может вернуться", - заметил биатлонист.

Главный тренер сборной России Валерий Польховский и старший тренер мужской команды "А" Андрей Гербулов располагают всей информацией о состоянии спортсмена. "Любую новость, которая только появляется, я тут же им сообщаю, можно сказать, что с тренерским штабом мы находимся в полном контакте", - подчеркнул биатлонист.

Максим Максимов - трехкратный призер чемпионатов мира. В 2008 году в шведском Эстерсунде он завоевал бронзу в индивидуальной гонке на 20 км, а в 2011 в Ханты-Мансийске - два серебра в индивидуальной гонке и эстафете.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала