Рейтинг@Mail.ru
Биатлонист Ярошенко вряд ли повторит успехи летнего ЧМ зимой - эксперт - РИА Новости, 26.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биатлонист Ярошенко вряд ли повторит успехи летнего ЧМ зимой - эксперт

Читать ria.ru в
"Ему уже не 30 лет, но все может быть. Это все-таки спорт. Дай бог, чтобы те три года, которые он провел, анализируя и тренируюсь, дали плоды", - заявил агентству "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион 1980 года, член совета Союза биатлонистов России Анатолий Алябьев.

МОСКВА, 26 сен - РИА Новости. Российский биатлонист Дмитрий Ярошенко во время предстоящего зимнего сезона вряд ли сможет выступать так же успешно, как во время летнего чемпионата мира, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион 1980 года, член совета Союза биатлонистов России Анатолий Алябьев.

Ярошенко в воскресенье выиграл гонку преследования на чемпионате мира в чешском Нове Место, завершив соревнования с тремя золотыми медалями. 34-летний спортсмен готовится к первому полноценному зимнему сезону после того, как 12 декабря 2010 года истек срок его двухлетней дисквалификации за употребление запрещенных препаратов

"Ему уже не 30 лет, но все может быть. Это все-таки спорт. Дай бог, чтобы те три года, которые он провел, анализируя и тренируюсь, дали плоды. Но если честно, то мне с трудом верится, что у Димы будет хорошее выступление зимой. Если мои слова перевернутся, я буду только рад. Главное - поверить в себя", - сказал в телефонном разговоре Алябьев.

По мнению специалиста, результаты на летнем мировом первенстве не показатель для зимнего сезона. "Многие чемпионы мира по летнему биатлону зимой не смогли показать таких же удачных результатов. У кого-то получается лучше бегать на роллерах, хотя "функционалка" похожа, но все-таки это, по сути, другой вид спорта. Я даже не могу вспомнить, кто из ведущих мировых спортсменов показывал успешные результаты летом. На летних чемпионатах мира не выступают ни немцы, ни норвежцы, ни шведы", - отметил собеседник агентства.

Алябьев добавил, что, вполне возможно, в будущем летний биатлон может стать полноценным отдельным видом спорта. "Разговоры уже идут о том, чтобы включить его чуть ли не в программу летних Олимпийских игр. Но пока только разговоры, хотя все может быть. Фристайл, сноуборд тоже раньше были только показательными видами спорта, а сейчас уже олимпийские", - отметил олимпийский чемпион.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала