Украинка Семеренко выиграла спринт на летнем ЧМ по биатлону - РИА Новости, 24.09.2011

Украинка Семеренко выиграла спринт на летнем ЧМ по биатлону

Украинка Валентина Семеренко завоевала золотую медаль на чемпионате мира по летнему биатлону, который в эти дни проходит в Нове Месте (Чехия). В спринтерской гонке Семеренко допустила один промах на двух огневых рубежах и в итоге показала время 19 минут 37,8 секунды.

МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Украинка Валентина Семеренко завоевала золотую медаль на чемпионате мира по летнему биатлону, который в эти дни проходит в Нове Месте (Чехия).

В субботу в спринтерской гонке Семеренко допустила один промах на двух огневых рубежах и в итоге показала время 19 минут 37,8 секунды. Второе место заняла полька Кристина Палка, отставшая от победительницы на 2,7 секунды. Бронзовую награду завоевала Яна Герекова из Словакии (отставание от Семеренко 32,3 секунды).

Лучшей из россиянок стала Людмила Шишкина, занявшая 5-е место (20.40,3). Анна Кунаева заняла 12-е место, Ольга Абрамова - 20-е, Татьяна Семенова - 23-е, Галина Нечкасова - 25-е, Ольга Шестерикова - 32-е.