Рейтинг@Mail.ru
Биатлонист Чудов пропустит сезон-2011/12 из-за проблем со здоровьем - РИА Новости, 05.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биатлонист Чудов пропустит сезон-2011/12 из-за проблем со здоровьем

Читать ria.ru в
Российский биатлонист Максим Чудов, трехкратный чемпион мира, не будет выступать в предстоящем сезоне из-за проблем со здоровьем, сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России.

МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. Российский биатлонист Максим Чудов, трехкратный чемпион мира, не будет выступать в предстоящем сезоне из-за проблем со здоровьем, сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России.

После окончания сезона-2010/11 врачи диагностировали у Чудова воспаление кости позвоночника и позвоночного диска в грудном отделе, в результате чего он пропустил все предсезонные сборы.

"Смело заявляю: предстоящий сезон пропущу. Даже если в сентябре приступлю к тренировкам, ничего путного не выйдет. Вся базовая функциональная и стрелковая работа закладывается летом", - заявил Чудов.

По словам биатлониста, в ближайшее время ему предстоит пройти медицинское обследование, которое покажет, будет ли он продолжать карьеру. "Решим, как быть дальше. Варианта может быть два. Первый: все прошло, и можно приступать к легким тренировкам. Второй: все серьезно, лучше завязывать со спортом и полностью отказаться от нагрузок", - пояснил Чудов.

Спортсмен рассказал, что Союз биатлонистов России частично помог ему компенсировать затраты на лечение. "Мониторинг - затратная штука. 5000 евро, не включая авиабилеты и гостиницы. Спасибо Союзу биатлонистов России, помогли покрыть часть расходов", - сообщил биатлонист.

Чудов планирует приступить к восстановительным занятиям зимой в Уфе. "Зимой начну базовую работу, причем в Уфе. У нас тут шикарный комплекс, прекрасный рельеф, который идеально подходит для реабилитационного периода", - сообщил биатлонист.

В 2007 году Чудов стал чемпионом мира в эстафете, а в 2008-м - в спринте и эстафете.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала