Рейтинг@Mail.ru
Украинская биатлонистка Хвостенко дисквалифицирована на один год - РИА Новости, 11.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинская биатлонистка Хвостенко дисквалифицирована на один год

Читать ria.ru в
Украинская биатлонистка Оксана Хвостенко получила однолетнюю дисквалификацию за употребление допинга. Такое решение принято на заседании антидопингового комитета IBU.

МОСКВА, 11 авг - РИА Новости. Украинская биатлонистка Оксана Хвостенко получила однолетнюю дисквалификацию за употребление допинга, сообщает официальный сайт Международного союза биатлонистов (IBU).

Такое решение принято на заседании антидопингового комитета IBU. IBU установил, что в допинг-пробе А Хвостенко, взятой 13 марта после эстафетной гонки на чемпионате мира в Ханты-Мансийске, обнаружен стимулятор эфедрин.

Спортсменка, присутствовавшая на рассмотрении дела, не отрицала факт применения препарата. При этом она дала объяснения по поводу того, как эфедрин попал в ее организм. По словам биатлонистки, она не знала, что препарат, разрешенный к использованию во время подготовки к сезону, но запрещенный в определенных дозах в ходе соревнований, был одним из ингредиентов бронхолитина, который ей рекомендовал врач команды. Он, в свою очередь, не знал, что 33-летняя Хвостенко принимала бронхолитин перед стартом на чемпионате мира.

Украинка отстранена от соревнований до 12 марта 2012 года. Спортсменка, IBU, Международный олимпийский комитет (МОК) или Всемирное антидопинговое агентство (WADA) имеют право подать апелляцию в течение 21 дня после вынесения решения о дисквалификации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала