Баскетболисты ЦСКА прервали победную серию "Триумфа" в ЧР - РИА Новости, 18.02.2012

Баскетболисты ЦСКА прервали победную серию "Триумфа" в ЧР

Баскетболисты столичного ЦСКА уверенно обыграли "Триумф" и прервали победную серию подмосковной команды в чемпионате России ПБЛ. Встреча в Москве завершилась со счетом 99:83. Самым результативным игроком матча стал форвард гостей Давон Джефферсон, набравший 22 очка.

МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Баскетболисты столичного ЦСКА уверенно обыграли "Триумф" и прервали победную серию подмосковной команды в чемпионате России ПБЛ.

Субботняя встреча в Москве завершилась со счетом 99:83. Самым результативным игроком матча стал форвард гостей Давон Джефферсон, набравший 22 очка. У армейцев лучшими были Андрей Кириленко (20) и Ненад Крстич (19).

В заявку ЦСКА на эту игру не попали Дмитрий Соколов, Сэмми Мехия и травмированный Виктор Хряпа.

Счет точными штрафными открыл Кириленко, которому в день матча исполнился 31 год. В ответной атаке Кайл Лэндри забил трехочковый, а потом Джефферсон забил со средней дистанции - 5:4 в пользу люберецкой команды. Как оказалось, это был единственный момент в матче, когда гости вели в счете.

Центровой армейцев Ненад Крстич уверенно действовал под кольцом соперника. Получая передачи в трехсекундной зоне, серб раз за разом отправлял мяч в кольцо. Слэм-данк Виктора Зварыкина помог "Триумфу" вплотную приблизиться к армейцам (12:13), но не более. После первой четверти ЦСКА был впереди - 26:20.

К концу следующего игрового отрезка преимущество армейцев несколько увеличилось - 52:42. "Триумф" ничего не мог сделать с армейцами под кольцом, ЦСКА полностью доминировал на подборе - 22-11 в пользу "красно-синих" по этому показателю.

В третьей четверти в составе "Триумфа" дебютировал серб Лазар Трифунович, который начинал сезон в составе итальянского "Скаволини", а в декабре был отдан в аренду кипрской "Омонии".

Перед последней четвертью ЦСКА выигрывал 20 очков (79:59), и тренер армейцев Йонас Казлаускас дал больше времени запасным. За минуту до конца матча центровой ЦСКА Александр Каун получил пятое персональное замечание, но на исход игры это не повлияло.

ЦСКА выиграл шестой матч кряду в чемпионате страны, а "Триумф" потерпел первое поражение в последних семи матчах.

Следующий матч в ПБЛ армейцы проведут дома 3 марта против красноярского "Енисея", а "Триумф" 4 марта на выезде сыграет с казанским УНИКСом.