Баскетболисты ЦСКА обыграли "Локомотив-Кубань" в матче ПБЛ - РИА Новости, 11.02.2012

Баскетболисты ЦСКА обыграли "Локомотив-Кубань" в матче ПБЛ

Московский ЦСКА на своем паркете уверенно взял верх над краснодарским "Локомотивом-Кубанью" в игре чемпионата России Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ). Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 87:70 (25:17, 24:12, 23:23, 15:18) в пользу команды Йонаса Казлаускаса.

МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Московский ЦСКА на своем паркете уверенно взял верх над краснодарским "Локомотивом-Кубанью" в игре чемпионата России Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ).

Встреча, прошедшая в субботу в Москве, завершилась со счетом 87:70 (25:17, 24:12, 23:23, 15:18) в пользу команды Йонаса Казлаускаса.

В заявку ЦСКА на матч не попали Никита Курбанов, Сэмми Мехия и травмированный Виктор Хряпа. В составе "Локомотива" дебютировал экс-армеец Артем Забелин.

Отрыли счет гости дальним броском Родерика Блэкни. В ответной атаке Андрей Кириленко исполнил слэм-данк - 2:3. ЦСКА сумел оторваться от соперника 6:3, но Келвин Риверс одним дальним попаданием сравнял счет. Армеец Воронцевич ошибся при передаче, пульнув через всю площадку, но соперник прочел передачу и успел перехватить. Гости опять вплотную приблизились к армейцам - 9:8. Тренер ЦСКА Йонас Казлаускас взял тайм-аут. Минутный перерыв помог, армейцы выдали рывок 7:2. Теперь перерыв потребовался Божидару Мальковичу. Закончилась четверть дальним попаданием Келвина Риверса, но краснодарцам это особо не помогло - 25:17, в пользу ЦСКА.

Вторую четверть армейцы начали с разницей "+8" в свою пользу, а закончили выигрывая у краснодарской команды "+20" - 49:29.

За полторы минуты третьей четверти к итак существенной разнице в счете баскетболисты ЦСКА прибавили еще семь безответных очков - 56:29. Тренер Малькович экстренно запросил минуту, чтобы реанимировать свою команду.

За разговоры техническими фолами судьи наградили армейца Милоша Теодосича и Джереми Мэсси "Локомотива".

В концовке половины ЦСКА не удержал разбросавшихся оппонентов на дуге. По очкам четверть закончилась с равным счетом 23:23. "Локо" удалось сократить отставание, после трех четвертей на табло - 72:52.

Финальная четверть нисколько не изменила расклад сил на паркете. Армейцы уверенно одержали победу - 87:70.

Самым результативным в составе ЦСКА стал Андрей Кириленко, набравший 13 очков. У "Локомотива" самым полезным стал Келвин Риверс (14).

Следующий матч в чемпионате России ПБЛ ЦСКА проведет дома 18 февраля против "Триумфа". "Локомотив" в тот же день встреться с "Нижним Новгородом".

ЦСКА, одержавший пятую победу подряд, продолжает единолично лидировать в турнирной таблице ПБЛ.