Баскетболисты ЦСКА переиграли "Проком" в матче Единой лиги ВТБ - РИА Новости, 04.02.2012

Баскетболисты ЦСКА переиграли "Проком" в матче Единой лиги ВТБ

Столичный ПБК ЦСКА одержал победу над польским "Прокомом" в матче Единой лиги ВТБ. Поединок завершился со счетом 86:81 в пользу армейской команды. Лучшим в составе ЦСКА стал Дариуш Лавринович, набравший 13 очков. В команде из Гдыни отличился Джерел Блессингейм, который записал на свой счет 19 очков.

МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Столичный ПБК ЦСКА одержал победу над польским "Прокомом" в матче Единой лиги ВТБ.

Поединок, который прошел в субботу, завершился со счетом 86:81 в пользу армейской команды.

В заявку ЦСКА на матч не попали Ненад Крстич, Рамунас Шишкаускас, Андрей Кириленко и Виктор Хряпа, который получил травму в матче против "Галатасарая" и выбыл почти на месяц.

Первую четверть армейцы проиграли - 16:20. Под кольцом "красно-синих" уверенно разбирался молодой центровой польской команды Донатас Мотеюнас, набравший за первую десятиминутку семь очков.

В середине второй четверти за стычку техническими фолами арбитры наказали армейца Антона Понкрашова и Джерела Блессингейма из "Прокома".

Во второй десятиминутке хозяева паркета сполна отыгрались за ошибки в первой четверти, выиграв отрезок со счетом 27:12. Перед большим перерывом ЦСКА вел - 43:32.

Десятиочковое преимущество армейцы приумножили в третьей четверти, которая закончилась со счетом 66:51. На последней секунде Никита Курбанов попал в корзину со своей половины, но арбитры мяч уже не засчитали.

В начале финальной десятиминутки команда Томаса Пачесаса лишилась основного центрового Мотеюнаса, который набрал пять персональных замечаний. Литовский форвард армейцев Дариуш Лавринович в двух атаках подряд порадовал зрителей слэм-данком. Но "Проком" ответил трехочковыми - 73:64 в пользу ЦСКА. Как только преимущество "красно-синих" стало меньше десяти очков, тренер москвичей Йонас Казлаускас взял тайм-аут. Хозяева паркета в концовке пропустили пару результативных атак соперника, хотя вопрос, кто победит в матче, уже давно не стоял. ЦСКА обыграл польскую команду со счетом 86:81.

Самым результативным в составе ЦСКА стал Дариуш Лавринович, набравший 13 очков. У "Прокома" больше всего очков принес Джерел Блессингейм - 19.
ЦСКА с 21 очком лидирует в группе В. "Проком" с 17 очками расположился на седьмом месте.

Следующий матч Единой лиги ВТБ армейцы сыграют 15 февраля на выезде в Красноярске против "Енисея". "Проком" 13 февраля на выезде в Вильнюсе сыграет с "Летувос Ритас".