ПБК ЦСКА одержал 13-ю победу подряд со старта Евролиги-2011/12 - РИА Новости, 02.02.2012

ПБК ЦСКА одержал 13-ю победу подряд со старта Евролиги-2011/12

Московский ЦСКА продолжил серию побед в баскетбольной Евролиге, обыграв дома в матче Топ-16 турецкий "Галатасарай". Встреча 3-го тура группы Е завершилась со счетом 85:70 в пользу команды Йонаса Казлаускаса.

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Московский ЦСКА продолжил серию побед в баскетбольной Евролиге, обыграв дома в матче Топ-16 турецкий "Галатасарай".

Встреча 3-го тура группы Е завершилась со счетом 85:70 в пользу команды Йонаса Казлаускаса. Для ЦСКА эта победа стала 13-й подряд со старта турнира.

Лучшим в составе армейского клуба стал Ненад Крстич, набравший 20 очков. У гостей отличился Джамон Лукас, на счету которого 15 очков.

В заявку ЦСКА не попали Никита Курбанов, Дмитрий Соколов и Евгений Воронов. Армейцы начали встречу с рывка 10:0, а турецкая команда дважды не успела завершить атаку в отведенные 24 секунды. Тренеру гостей Октаю Махмути срочно потребовался тайм-аут, чтобы взбодрить игроков. Первые очки турецкой команде принес Канер Топалоглу дальним попаданием на пятой минуте матча - 13:3. Вскоре минутный перерыв попросил уже Казлаускас (при счете 15:9 за три минуты до конца первой четверти). После первой четверти армейцы вели 19:12.

Второй отрезок завершился вничью (25:25), и остаться впереди армейцам помогло добытое в первой десятиминутке преимущество - 44:37 после первой половины.

Капитан армейцев Виктор Хряпа после неудачного блок-шота в середине третьей четверти покинул паркет и до конца матча на площадку больше не выходил. По предварительному диагнозу, у игрока вывих пальца.

Перед финальной десятиминуткой ЦСКА лидировал 66:52, и у гостей практически не оставалось шансов выиграть этот матч.

С тремя победами в трех играх армейцы занимают первую строчку в группе. Стамбульская команда делит второе место с греческим "Олимпиакосом", имея в активе одну победу и два поражения.

В следующем матче ЦСКА 9 февраля сыграет на выезде против "Галатасарая".