Баскетболисты УНИКСа обыграли в матче Евролиги итальянский "Милан" - РИА Новости, 01.02.2012

Баскетболисты УНИКСа обыграли в матче Евролиги итальянский "Милан"

Баскетбольный УНИКС обыграл итальянский клуб "Милан" в матче Евролиги, одержав третью победу в турнире подряд. Матч 3-го тура Топ-16 Евролиги, проходивший в Казани, закончился со счетом 59:44 (20:12, 16:8, 9:7, 14:17) в пользу команды Евгения Пашутина.

КАЗАНЬ, 1 фев - РИА Новости. Баскетбольный УНИКС обыграл итальянский клуб "Милан" в матче Евролиги, одержав третью победу в турнире подряд.

Матч 3-го тура Топ-16 Евролиги, проходивший в Казани, закончился со счетом 59:44 (20:12, 16:8, 9:7, 14:17) в пользу команды Евгения Пашутина. УНИКС, победив, сохранил лидерство в группе.

Хозяева мощно провели начало встречи, поведя со счетом 4:0 после точных бросков Петра Самойленко и Генри Домерканта. Итальянцы ответили трехочковым попаданием Антониса Фоциса, но затем УНИКС выдал рывок со счетом 11:2. Казанцы плотно играли в обороне, а Домеркант и Майк Уилкинсон реализовали три дальних броска - 15:5. На перерыв команды ушли при счете 20:12 в пользу УНИКСа.

Во второй четверти оборона хозяев не давала итальянцам забить с игры более 5 минут, что позволило УНИКСу увеличить отрыв в счете до 20 очков - 32:12. Удачно вошел в игру Владимир Веремеенко, а у "Милана" не шли дальние броски, и они проигрывали хозяевам щит. Выход на замену Николо Мелли, набравшего 6 очков, позволил гостям перехватить инициативу, но в концовке четверти Террелл Лайдей и Майк Уилкинсон восстановили равновесие в счете - 36:20.

После большого перерыва Домеркант и Саврасенко увеличили преимущество казанцев до 20 очков, но остаток четверти прошел в равной и малорезультативной борьбе. В начале заключительного игрового отрезка итальянцы набрали 4 очка подряд - 45:31, но Самойленко двумя попаданиями остановил рывок соперников. При счете 50:40 очередные два очка после прохода набрал Домеркант, а затем еще один дальний бросок реализовал Линн Грир, после чего УНИКС довел встречу до победы.

Самым результативным игроком в составе УНИКСа стал Домеркант, набравший 16 очков. Лучшим у итальянцев с 17 очками был Мелли. Следующий матч в Евролиге УНИКС проведет 8 февраля, ответный поединок с "Миланом" пройдет в Италии.