Рейтинг@Mail.ru
Лагерь "Орленок" открывает баскетбольный отряд при содействии ПБК ЦСКА - РИА Новости, 29.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лагерь "Орленок" открывает баскетбольный отряд при содействии ПБК ЦСКА

Читать ria.ru в
ЦСКА подписал соглашение о сотрудничестве с ВДЦ "Орленок". Соглашение предполагает открытие баскетбольного отряда, где с детьми будут работать тренеры молодежных команд ЦСКА.

МОСКВА, 29 янв - РИА Новости. Баскетбольный отряд при содействии ПБК ЦСКА откроется во Всероссийском детском центре "Орленок" в Туапсе, сообщила агентству "Р-Спорт" пресс-служба клуба.

ЦСКА в субботу подписал соглашение о сотрудничестве с ВДЦ "Орленок". Соглашение предполагает открытие баскетбольного отряда, где с детьми будут работать тренеры молодежных команд ЦСКА.

"Когда к нам обратились с этим проектом, мы, недолго раздумывая, согласились. А приехав сюда и посмотрев условия, убедились, что создание баскетбольного отряда - это правильное решение. Летом в лагерь приедут тренеры наших молодежных команд, возможно, и сама молодежная команда проведет здесь сборы", - рассказал вице-президент по GR-коммуникациям и развитию ЦСКА Юрий Юрков.

Генеральный директор центра Александр Джеус добавил, что главной задачей проекта с ЦСКА будет мотивация детей к занятиям спортом.

"Конечно, за 21 день смены невозможно вырастить профессиональных игроков, но у нас иные задачи - мотивировать подростка на самосовершенствование, развитие своих способностей, помочь ему сформировать конструктивный, целеустремленный взгляд на жизнь. В настоящее время в "Орленке" уже активно тренируются юные футболисты. Баскетбольные отряды - это наш второй шаг. В будущем планируем создание специализированных отрядов парусного спорта и туристского направления", - сообщил Джеус.

На подписании соглашения присутствовал руководитель ветеранского проекта армейцев, олимпийский чемпион Сергей Тараканов, который отметил, что «в течение года в «Орленке» состоятся творческие встречи и мастер-классы игроков и ветеранов армейского клуба».

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала