Баскетболисты "Химок" обыграли "Енисей" в домашнем матче ПБЛ - РИА Новости, 28.01.2012

Баскетболисты "Химок" обыграли "Енисей" в домашнем матче ПБЛ

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкИгровой момент матча "Химки" (Московская область) - "Енисей"(Красноярск)
Игровой момент матча Химки (Московская область) - Енисей(Красноярск)
"Химки" одержали победу над красноярским "Енисеем" со счетом 90:69 в матче чемпионата России ПБЛ. Перед встречей с "Енисеем" химчане провели семь игр в чемпионате, одержав пять побед. На счету красноярцев была всего одна победа в восьми встречах.

ХИМКИ (Московская область), 28 янв - РИА Новости. "Химки" одержали победу над красноярским "Енисеем" со счетом 90:69 в матче чемпионата России ПБЛ, прошедшем в субботу на домашней площадке подмосковного баскетбольного клуба.

Перед встречей с "Енисеем" химчане провели семь игр в чемпионате, одержав пять побед. На счету красноярцев была всего одна победа в восьми встречах.

Хозяева провалили стартовую четверть, уступив в ней со счетом 13:25. Во многом химчан подвела плохая реализация - большинство из атак подмосковной команды заканчивались бросками мимо корзины. Вторая десятиминутка стала полной противоположностью первой - "Химки" взяли в ней верх с большим преимуществом (31:17). Выйти вперед команда Римаса Куртинайтиса смогла за 4,5 минуты до большого перерыва - после трехочкового броска капитана Виталия Фридзона (34:32). Эта разница в счете сохранилась до ухода команд на перерыв - 44:42 в пользу хозяев после первой половины встречи.

За шесть минут третьей четверти гостям удалось набрать всего два очка, в то время как химчане оборотов не сбавляли - 57:44 в пользу "Химок" за четыре минуты до конца отрезка после двухочкового Фридзона. На финальную десятиминутку "Химки" вышли, ведя со счетом 66:53, и за оставшееся до конца встречи время смогли еще и увеличить гандикап.

Самыми результативными в составе "Химок" стали Крешимир Лончар и Фридзон, набравшие по 21 очку. Больше всех в копилку "Енисея" принес Сергей Топоров (16).

Следующий матч в ПБЛ "Химки" проведут на выезде 18 февраля против питерского "Спартака". "Енисей" в этот же день в Красноярске встретится с казанским УНИКСом.