Баскетболисты ЦСКА разгромили "Локомотив-Кубань" в гостевом матче ПБЛ - РИА Новости, 28.01.2012

Баскетболисты ЦСКА разгромили "Локомотив-Кубань" в гостевом матче ПБЛ

Московский ЦСКА одержал уверенную победу над краснодарским "Локомотивом-Кубанью" в гостевой игре чемпионата России Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ). Встреча, прошедшая в Краснодаре, закончилась со счетом 91:58 (29:24, 16:19, 23:25, 23:10) в пользу команды Йонаса Казлаускаса.

КРАСНОДАР, 28 янв - РИА Новости. Московский ЦСКА одержал уверенную победу над краснодарским "Локомотивом-Кубанью" в гостевой игре чемпионата России Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ).

Встреча, прошедшая в субботу в Краснодаре, закончилась со счетом 91:58 (29:24, 16:19, 23:5, 23:10) в пользу команды Йонаса Казлаускаса.

Первая четверть прошла в равной борьбе, итогом которой стало небольшое преимущество армейцев - 29:24. Второй отрезок "Локомотив" записал на свой счет, выиграв по очкам четверть у москвичей - 19:16. Штрафные Воронцевича позволили ЦСКА уйти на большой перерыв с минимальным преимуществом - 45:43.

Рывок армейцев 8:0 на старте третьей десятиминутки вынудил тренера "Локо" Божидара Малковича взять тайм-аут. Но наставления тренера не помогли. Первые очки в третьей четверти "Локомотив" набрал спустя восемь минут после начала. Перед финальной четвертью счет стал 68:48 в пользу ЦСКА. Армейцы не оставили даже шансов хозяевам паркета. Заключительная десятиминутка также завершилась победой москвичей - 23:10.

Самым результативным в составе ЦСКА стал Алексей Швед, набравший 15 очков, у "Локомотива" - Келвин Риверс с 16 очками в активе.

После победы в Краснодаре армейцы закрепились на первом месте в турнирной таблице ПБЛ, победив в восьми из девяти игр. Следующий матч чемпионата России ЦСКА сыграет 11 февраля против "Локо", но уже дома в Москве.