Рейтинг@Mail.ru
Клубы ПБЛ предлагают Единой лиге ВТБ войти в свой состав - РИА Новости, 19.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Клубы ПБЛ предлагают Единой лиге ВТБ войти в свой состав

Читать ria.ru в
"Возможным выходом из ситуации руководители клубов ПБЛ считают вступление Единой лиги ВТБ в ПБЛ. Это позволило бы объединенному турниру, созданному на основе ПБЛ, в сжатые сроки решить большинство спорных вопросов, а именно сохранить членство в ULEB", - сообщается в релизе ПБЛ по итогам экстренного совета.

МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Руководители клубов Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ) предложили Единой лиге ВТБ вступить в ПБЛ, передает корреспондент "Р-Спорт".

В понедельник клубы ПБЛ получили письмо от президента Единой лиги ВТБ Сергея Иванова с вопросом о согласии со следующего сезона участвовать в чемпионате России, который может быть проведен под эгидой Единой лиги ВТБ. В четверг клубы ПБЛ обсуждали это предложение на экстренном совете.

"Возможным выходом из ситуации руководители клубов ПБЛ считают вступление Единой лиги ВТБ в ПБЛ. Это позволило бы объединенному турниру, созданному на основе ПБЛ, в сжатые сроки решить большинство спорных вопросов, а именно сохранить членство в ULEB, вписаться в систему европейских баскетбольных соревнований в соответствии с требованиями Евролиги, провести открытый чемпионат России, продолжать делегировать российские команды в еврокубки на существующей основе, а также оставить в силе договорные отношения с РФБ. Кроме того, возможности Единой лиги ВТБ позволят новому турниру оптимизировать финансовые затраты и улучшить ситуацию с показом российского баскетбола по национальному телевидению", - сообщается в релизе ПБЛ по итогам экстренного совета.

На совет приехали представители всех 10 клубов ПБЛ, также в обсуждении принял участие президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Александр Красненков.

Представители самой Единой лиги ВТБ на заседание не приехали.

РФБ в прошлом сезоне передала ПБЛ права на проведение национального чемпионата. Соглашение истекает в 2013 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала