Рейтинг@Mail.ru
БК "Спартак" получил запрос на участие в ЧР под эгидой ВТБ - Карванен - РИА Новости, 17.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

БК "Спартак" получил запрос на участие в ЧР под эгидой ВТБ - Карванен

Читать ria.ru в
"Действительно, в клуб приходило письмо, в котором нас просят уведомить лигу ВТБ о том, что мы готовы участвовать в Единой лиге ВТБ, которая будет проводить чемпионат России", - заявил агентству "Р-Спорт" спортивный директор питерцев Алексей Карванен.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 янв - РИА Новости, Тарас Барабаш. Баскетбольный клуб "Спартак" получил письмо от Единой лиги ВТБ, в котором клуб из Санкт-Петербурга просят уведомить лигу о готовности участвовать в чемпионате России под эгидой ВТБ, заявил агентству "Р-Спорт" спортивный директор питерцев Алексей Карванен.

В понедельник все клубы ПБЛ получили письмо от президента Единой лиги ВТБ Сергея Иванова, в котором сообщается о возможности проведения чемпионата России со следующего сезона под эгидой Единой лиги ВТБ.

"Действительно, в клуб приходило письмо, в котором нас просят уведомить лигу ВТБ о том, что мы готовы участвовать в Единой лиге ВТБ, которая будет проводить чемпионат России. Сейчас все просто: есть ПБЛ, которой доверены права на проведение чемпионата России. Сейчас чемпионат проводит ПБЛ, а не Лига ВТБ, и ни о каких других договоренностях с передачей прав нам пока неизвестно на данный момент, хотя запрос мы получили", - рассказал Карванен корреспонденту "Р-Спорт" по телефону.

Собеседник агентства считает, что в ближайшем будущем чемпионат России нуждается в расширении и реформировании.

"Мне бы хотелось, чтобы в чемпионате России был и Владивосток, и Новосибирск, и Красноярск, и Сургут, и Екатеринбург, и Саратов. Вообще многие волжские города заслуживают баскетбола. Думаю, я назвал достаточное количество команд, которые могли бы образовать сильную и большую лигу с серьезным чемпионатом. Идеальная картина: иметь 16 российских команд в своем чемпионате", - резюмировал Карванен.

В чемпионате России ПБЛ принимают участие 10 клубов. Лидирует в первенстве текущего сезона столичный ЦСКА, имеющий в активе 15 очков по итогам восьми матчей, на второй строчке расположился краснодарский "Локомотив-Кубань" (13), на третьей - "Химки" (12), сыгравшие семь матчей, на четвертой - петербургский "Спартак" (12).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала