Рейтинг@Mail.ru
Власти Петербурга ищут способы спасти женский баскетбольный "Спартак" - РИА Новости, 16.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Петербурга ищут способы спасти женский баскетбольный "Спартак"

Читать ria.ru в
"В настоящее время городом ведется работа по поиску титульного спонсора, который и сможет покрыть необходимые клубные потребности", - заявил председатель Комитета по физической культуре и спорту Петербурга Юрий Авдеев.

МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. Власти Санкт-Петербурга надеются найти спонсора для женского баскетбольного клуба "Спартак", что позволит команде продолжить выступление в чемпионате России, заявил председатель Комитета по физической культуре и спорту Петербурга Юрий Авдеев.

В воскресенье директор "Спартака" Андрей Крюков после победной домашней игры петербурженок со "Спартаком" из Ногинска (65:63) заявил, что из-за финансовых трудностей клуб уже в ближайший вторник может сняться с чемпионата России.

"По прошлому году городом перед клубом выполнены все обязательства: 35 миллионов рублей было выделено за счет бюджетной субсидии и столько же - за счет внебюджетных средств. В 2012 году ЖБК "Спартак" будет выделена субсидия из бюджета в размере 62 миллионов 750 тысяч рублей. Руководство ЖБК "Спартак" заявляет, что для полнокровного функционирования клубу требуется еще 40 миллионов, - цитирует Авдеева сайт правительства Петербурга. - И в настоящее время городом ведется работа по поиску титульного спонсора, который и сможет покрыть необходимые клубные потребности".

"Спартак", одержав три победы в 11 матчах, занимает седьмое место в таблице премьер-лиги среди 10 команд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала