Рейтинг@Mail.ru
"Локомотив" принес извинения "Химкам" за инцидент с талисманом БК - РИА Новости, 08.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Локомотив" принес извинения "Химкам" за инцидент с талисманом БК

Читать ria.ru в
Генеральный директор баскетбольного клуба "Локомотив-Кубань" Андрей Ведищев принес официальные извинения подмосковной команде "Химки" за действия своего талисмана на матче чемпионата России ПБЛ (Профессиональной баскетбольной лиги), сообщает пресс-служба "железнодорожников".

МОСКВА, 8 янв - РИА Новости. Генеральный директор баскетбольного клуба "Локомотив-Кубань" Андрей Ведищев принес официальные извинения подмосковной команде "Химки" за действия своего талисмана на матче чемпионата России ПБЛ (Профессиональной баскетбольной лиги), сообщает пресс-служба "железнодорожников".

Баскетбольный клуб из Подмосковья в субботу опубликовал на сайте официальное заявление, где выразил возмущение поведением талисмана краснодарской команде на матче чемпионата ПБЛ против Химок. "На протяжении всей встречи талисман БК "Локомотив-Кубань" неоднократно демонстрировал болельщикам БК "Химки", в числе которых на трибуне находились и несовершеннолетние любители баскетбола, вызывающие жесты, а также пытался сорвать фанатский баннер. Кроме того, талисман БК "Локомотив-Кубань" позволил себе неадекватные действия, носящие оскорбительный характер, по отношению к мягкой игрушке - ежу, являющемуся, как известно, талисманом Клуба "Химки". А именно, прилюдно пинал ее ногами, волочил по паркету, бросал в кольцо, демонстративно тряс перед скамейкой БК "Химки". Происходящее сопровождалось одобрительными возгласами ведущего матча", - гласит заявление. Команда Римаса Куртинайтиса потерпела поражение в Краснодаре 80:93.

"Поведение официального талисмана клуба - "Зубастика" - на матче с "Химками" считаю возмутительным и приношу свои извинения за этот неприятный инцидент руководству клуба "Химки" и всем болельщикам", - цитирует Ведищева официальный сайт "Локомотива".

"Хочу отметить, что ответственной за шоу на матче является маркетинговая компания, работающая с нами на условиях аутсорсинга, это была целиком их идея, не согласованная с руководством клуба. К сожалению, я не присутствовал на матче и не смог прервать действия Зубастика, остальные же ответственные лица, видимо были слишком увлечены игрой. Мы обязательно разберемся в этом инциденте, найдем виновных, и они будут наказаны. Впредь действия маркетинговой компании будут более тщательно согласовываться с руководством клуба и подобные ситуации не повторятся", - добавил гендиректор "Локо".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала