Баскетболисты ЦСКА разгромили "Минск-2006" в Единой лиге ВТБ - РИА Новости, 04.01.2012

Баскетболисты ЦСКА разгромили "Минск-2006" в Единой лиге ВТБ

Баскетболисты ЦСКА одержали первую победу в новом году над командой "Минск-2006" в Единой лиге ВТБ. Матч прошел на арене "Минск" и закончился со счетом 96:52 в пользу московской команды.

МИНСК, 4 янв - РИА Новости. Баскетболисты ЦСКА одержали первую победу в новом году над командой "Минск-2006" в Единой лиге ВТБ.

Матч прошел в среду на арене "Минск" и закончился со счетом 96:52 в пользу московской команды.

Армейцы приехали на игру в Минск с потерями в составе. Продолжают восстанавливаться после травм Джамонт Гордон и Семми Мехия. У сербского защитника Милоша Теодосича диагностировали мышечно-тонический синдром шейно-грудного отдела позвоночника. Андрей Кириленко только во вторник вернулся в Москву после отпуска и тоже не попал в заявку на игру.

Счет в матче открыл Алексей Швед дальним попаданием. Спустя две минуты поразили корзину армейцев соперники, Джастин Нокс набрал два очка из-под кольца. Фол Рамунаса Шишкаускаса принес "Минску" еще два очка со штрафной отметки - 4:3. В отсутствие Милоша Теодосича основным разыгрывающим армейцев стал Антон Понкрашов. Однако баскетболист никак не мог войти в игру и построить атаку ЦСКА. Лидировали армейцы за счет явного преимущества в классе. За две минуты до конца первой четверти преимущество команды Йонаса Казлаускаса стало двукратным - 18:6. После первой десятиминутки счет был уже 22:8 в пользу ЦСКА.

Рывок армейцев 12:0 остановил Джастин Хоукинс попаданием с сиреной об окончание атаки - 38:15. Алексей Швед, оставшись один на один с кольцом, порадовал зрителей красивейшим слэм-данком. Команда Андрея Кривоноса не нашла что противопоставить ЦСКА во второй четверти. К большому перерыву хозяева паркета проигрывали больше 20 очков - 29:51. При этом армейцы сбавили в защите, пропустив в первой четверти всего 8 очков, а во второй позволили сопернику набрать 21 очко.

Вторая половина матча также прошла под диктовку команды Казлаускаса. Итоговый результат не вызывал сомнений уже после половины третьей десятиминутки.

Самыми результативными по итогам матча стали армеец Алексей Швед, набравший 15 очков, и Джастин Хоукинс у "Минск-2006" с 18 очками в активе. Капитан ЦСКА Виктор Хряпа отметился 10 подборами.

Следующий матч в Единой лиге ВТБ армейцы проведут 11 января на выезде в Вильнюсе против "Летувос Ритас".