Рейтинг@Mail.ru
Баскетболистам "Спартака" по силам выиграть Кубок Европы - Гальперин - РИА Новости, 24.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Баскетболистам "Спартака" по силам выиграть Кубок Европы - Гальперин

Читать ria.ru в
"Нужно занять первое место во втором групповом турнире, а затем постараемся хорошо выступить в матчах на вылет и "Финале четырех". Я верю, что "Спартак" способен выиграть трофей", - заявил агентству "Р-Спорт" баскетболист "красно-белых" Йотам Гальперин.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 дек - РИА Новости, Тарас Барабаш. Питерский "Спартак" вполне способен выиграть Кубок Европы весной 2012 года, заявил агентству "Р-Спорт" баскетболист "красно-белых" Йотам Гальперин.

"Спартак" вышел во второй групповой этап Кубка Европы, где сыграет с турецким "Банвитом", словенским КРКА и черногорской "Будучностью". После этого команде предстоит пройти стадию четвертьфинала, а "Финал четырех" пройдет в подмосковных Химках в апреле 2012 года.

"У нас подобралась очень сильная и дружная команда, которой есть куда расти. Путь к победе в Кубке Европы очень длинный. Мы уже заняли первое место в первом групповом турнире, теперь нужно занять первое место во втором групповом турнире, а затем постараемся хорошо выступить в матчах на вылет и "Финале четырех". Я верю, что "Спартак" способен выиграть трофей", - сказал Гальперин по телефону.

Защитник "Спартака" подчеркнул, что на данном этапе цель команды - занять первое место во втором групповом турнире.

"Все команды, которые пробились в ТОП-16, достойны уважения, поскольку это сильные клубы. "Спартак" очень удачно сыграл на первом групповом турнире, но все эти победы уже теперь ничего не значат. Все придется начать с нуля. Первое место в группе облегчит наш путь в "Финал четырех". Но думать нужно не о возможном первом месте, а о каждом следующем сопернике: все шесть предстоящих матчей будут очень сложными для нас", - отметил Гальперин.

Собеседник агентства уверен, что проведение "Финала четырех" в России станет "дополнительной мотивацией" для "Спартака". "Мы постараемся попасть в число четырех лучших, потому что выиграть европейский турнир в России будет очень почетно", - резюмировал Гальперин.

Пока на групповой стадии Кубка Европы "Спартак" не проиграл ни одного матча.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала