Баскетболисты "Химок" обыграли "Нижний Новгород" в Единой лиге ВТБ - РИА Новости, 17.12.2011

Баскетболисты "Химок" обыграли "Нижний Новгород" в Единой лиге ВТБ

Баскетболисты "Химок" нанесли поражение клубу "Нижний Новгород" со счетом 84:73 в матче регулярного сезона Единой лиги ВТБ, прошедшем на домашней арене подмосковной команды.

ХИМКИ (Московская область), 17 дек - РИА Новости. Баскетболисты "Химок" нанесли поражение клубу "Нижний Новгород" со счетом 84:73 в матче регулярного сезона Единой лиги ВТБ, прошедшем в субботу на домашней арене подмосковной команды.

К встрече с нижегородцами химчане подошли, не имея поражений в турнире - на счету команды Римаса Куртинайтиса было шесть побед, и она занимала первое место в группе А. "Нижний Новгород" шел на шестой позиции с двумя победами и четырьмя проигрышами.

Первую четверть команды провели на равных, причем гости даже смогли выиграть стартовый отрезок с небольшим преимуществом - 22:20. Во второй десятиминутке хозяева площадки смогли уйти в небольшой отрыв - период закончился со счетом 24:14 в пользу "Химок", а на большой перерыв подмосковный клуб ушел, ведя 44:36.

"Желто-синим" удалось удержать преимущество в третьей четверти матча (21:19), несмотря на отчаянное сопротивление нижегородцев, сокративших отставание до четырех очков (43:47) в начале десятиминутки - во многом благодаря прекрасной игре лидера команды Эрнеста Бремера. Однако в последнем игровом отрезке "Химки" смогли не подпустить соперников ближе и довести встречу до победы.

Самым результативным игроком в составе "Химок" стал Крешимир Лончар, набравший 20 очков. Больше всех в копилку "Нижнего Новгорода" принес Бремер - 19.