Рейтинг@Mail.ru
Российские баскетболисты поборются за путевку на Игры-2012 в Венесуэле - РИА Новости, 10.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские баскетболисты поборются за путевку на Игры-2012 в Венесуэле

Читать ria.ru в
Венесуэла станет местом проведения квалификационных соревнований, на которых будут разыграны последние три путевки на мужской баскетбольный турнир Олимпиады-2012 в Лондоне, сообщает официальный сайт Международной федерации баскетбола (FIBA).

МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Венесуэла станет местом проведения квалификационных соревнований, на которых будут разыграны последние три путевки на мужской баскетбольный турнир Олимпиады-2012 в Лондоне, сообщает официальный сайт Международной федерации баскетбола (FIBA).

На проведение квалификации также претендовали Литва, Македония и Ангола. Считалось, что наилучшие шансы имеют европейские страны вследствие географической близости к Лондону, но FIBA рассудила иначе.

Всего в турнире, который пройдет 2-8 июля 2012 года, примут участие 12 команд. Это Россия, Венесуэла, Ангола, Доминиканская республика, Македония, Греция, Иордания, Южная Корея, Литва, Новая Зеландия, Нигерия и Пуэрто-Рико.

Участники будут разделены на четыре группы по три участника. Два лучших коллектива из каждого квартета выйдут в четвертьфинал. Победители полуфиналов и команда, которая выиграет матч за третье место, поедут на Олимпиаду.

Женский квалификационный турнир пройдет с 25 июня по 1 июля в Анкаре (Турция). На турнире будут разыграны пять олимпийских путевок среди 12 сборных. Команда России завоевала путевку в Лондон, победив на чемпионате Европы-2011.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала