Рейтинг@Mail.ru
"Спартак" хочет стать минимум вторым в регулярном сезоне ПБЛ - тренер - РИА Новости, 10.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Спартак" хочет стать минимум вторым в регулярном сезоне ПБЛ - тренер

Читать ria.ru в
"Теперь нам вообще нельзя проигрывать соперникам, которые ниже нас по классу, поскольку плей-офф чемпионата России будет состоять из четырех команд. Нам нельзя никого недооценивать, потому что чемпионат очень сильный, и каждая команда может обыграть каждую", - заявил журналистам главный тренер питерского баскетбольного клуба Юрий Здовц.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 дек - РИА Новости, Тарас Барабаш. "Спартак" хочет финишировать в регулярном чемпионате ПБЛ на одном из первых двух мест, заявил журналистам главный тренер питерского баскетбольного клуба Юрий Здовц.

"Спартак" в субботу обыграл дома "Енисей" со счетом 83:79 в матче чемпионата России ПБЛ.

"Теперь нам вообще нельзя проигрывать соперникам, которые ниже нас по классу, поскольку плей-офф чемпионата России будет состоять из четырех команд. Нам нельзя никого недооценивать, потому что чемпионат очень сильный, и каждая команда может обыграть каждую. У нас должны быть самые высокие цели. Если поставим себе цель финишировать четвертыми, в итоге будем пятыми. Мы хотим быть в двойке лучших по итогам чемпионата", - сказал Здовц.

Он считает, что "Спартак" обыграл "Енисей" благодаря индивидуальным действиям Патрика Беверли, который набрал 26 очков.

"Сегодня мы играли не слишком хорошо, но я должен поздравить игроков с победой. Игра показала все наши слабости. Ребята не понимают, насколько важна каждая игра в чемпионате. Как только отрывались в счете от соперника, позволяли себе расслабленность. К победе привели индивидуальные качества Патрика Беверли, который преуспел в нападении", - заметил Здовц.

ФИБА уведомила центрового "Спартака" Лукаса Маврокефалидиса о решении, согласно которому баскетболист не имеет права выступать за клуб в течение 30 дней с момента получения сообщения об этом решении. Решение дисциплинарной комиссии ФИБА в отношении игрока связано с его отказом приехать в расположение сборной Греции во время подготовки к чемпионату Европы летом 2011 года. Игрок подал апелляцию на данное решение и смог сыграть с "Енисеем", поскольку председатель апелляционной комиссии и РФБ разрешили ему играть до вынесения официального решения. Здовц считает, что ситуация с дисквалификацией Маврокефалидиса "не поддается объяснению".

"Маврокефалидис - очень чувствительный парень, это его слабость. Но он профессионал, он знал о санкциях, надеюсь, эти санкции не повлияют на его баскетбол. Я не могу повлиять на ситуацию, не понимаю эту ситуацию с Маврокефалидисом, она не укладывается у меня в голове", - признался Здовц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала