Баскетболисты ЦСКА обыграли "Летувос Ритас" в Единой лиге ВТБ - РИА Новости, 03.12.2011

Баскетболисты ЦСКА обыграли "Летувос Ритас" в Единой лиге ВТБ

Баскетболисты московского ЦСКА переиграли литовский "Летувос Ритас" в матче Единой лиги ВТБ. Встреча, прошедшая в УСК ЦСКА, завершилась со счетом 89:75 в пользу хозяев паркета.

МОСКВА, 3 дек - РИА Новости. Баскетболисты московского ЦСКА переиграли литовский "Летувос Ритас" в матче Единой лиги ВТБ.

Встреча, прошедшая в субботу в УСК ЦСКА, завершилась со счетом 89:75 в пользу хозяев паркета.

В рамках турнира армейцы потерпели всего одно поражение - в самом первом матче против питерского "Спартака". Литовские баскетболисты также проиграли до этого всего одну встречу - против украинского "Азовмаша".

В течение первой четверти ни одной из команд не удавалось заметно уйти вперед, лишь в концовке десятиминутки из-за ошибок ЦСКА литовский клуб оторвался на 4 очка. Гости продолжили наращивать преимущество после перерыва, но их атакующий порыв был прерван армейцами. Когда команды покидали зал, отправляясь в раздевалку на большой перерыв, на табло был счет 41:40 в пользу ЦСКА.

В третьей четверти литовцы упорно оборонялись, неплохо действуя при этом в атаке, поэтому армейцам никак не удавалось создать себе хоть сколько-нибудь значимый отрыв. Но благодаря фолам соперника хозяевам все-таки удалось завершить третий игровой отрезок со счетом 62:58. А в последней десятиминутке армейцы только наращивали преимущество, что позволило избежать нервной концовки. Окончательный счет установил игрок "Летувос Ритас" Тайриз Райс, которому удалось забить со своей половины площадки.