Баскетболисты ЦСКА обыграли "Красные Крылья" в чемпионате ПБЛ - РИА Новости, 19.11.2011

Баскетболисты ЦСКА обыграли "Красные Крылья" в чемпионате ПБЛ

Баскетболисты ЦСКА обыграли самарские "Красные Крылья" в чемпионате Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ). Матч состоялся в Самаре и завершился уверенной победой армейцев - 88:73.

МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Баскетболисты ЦСКА обыграли самарские "Красные Крылья" в чемпионате Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ).

Матч состоялся в субботу в Самаре и завершился уверенной победой армейцев - 88:73.

В заявку на игру не попали армейцы Ненад Костич, Семи Мехия и Дариуш Лавринович, который продолжает восстановление после травмы спины по индивидуальной программе. Как сообщает официальный сайт армейского клуба, литовский форвард приступит к тренировкам с командой в понедельник.

На старте четверти подопечные Сергея Базаревича совершили безответный рывок в девять очков. Тренеру ЦСКА Йонасу Казлаускасу не понравилось, что его баскетболисты уже три минуты не могут поразить корзину соперника, и взял тайм-аут, после которого Алексей Швед набрал первые очки армейцев - 3:9.

Вскоре "Красно-синие" сократили отставание в счете до одного дальнего попадания - 10:13. В одном из эпизодов Андрей Кириленко, хотевший перехватить мяч у центрового самарской команды Федора Лихолитова, споткнулся о ногу оппонента и с высоты собственно роста рухнул на паркет. К тому же Кириленко получил от соперника и удар в бровь. Форвард армейцев больше пяти минут лежал на паркете, где врачи на месте пытались остановить кровь и оказать баскетболисту первую помощь. Кириленко сам смог встать и под аплодисменты болельщиков отправился на скамейку, где врач команды продолжил осмотр игрока.

После первой десятиминутки на табло было 25:17 в пользу "Красных Крыльев", самым результативным в составе обеих команд стал нападающий самарского клуба Джозеф Александер, набравший 10 очков.

Но трех минут второй четверти армейцам хватило, чтобы сравнять счет и выйти в лидеры - 31:25. Подопечные Казлаускаса во второй четверти полностью доминировали на паркете. К третьему перерыву перевес в десять очков был уже на стороне ЦСКА - 46:36.

Сербский разыгрывающий армейцев Милош Теодосич в начале третьей четверти, неудачно приземлившись, повредил правую ногу и больше на паркет не вышел. Однако потеря уже второго игрока в составе не помешала ЦСКА увезти из Самары победу.

Самым результативным в составе армейцев стал Алексей Швед, набравший 20 очков, у "Красных Крыльев" Джарвис Хэйес набрал 18 очков.