Баскетболисты УНИКСа разгромили "Олимпию" в Евролиге - РИА Новости, 17.11.2011

Баскетболисты УНИКСа разгромили "Олимпию" в Евролиге

Казанский баскетбольный клуб УНИКС одержал победу над словенской "Олимпией" в Евролиге. В матче 5-го тура казанская команда на своей площадке выиграла у гостей из Любляны со счетом 81:51 (18:20, 21:14, 22:5, 20:17).

КАЗАНЬ, 17 ноя - РИА Новости. Казанский баскетбольный клуб УНИКС одержал победу над словенской "Олимпией" в Евролиге.

В матче 5-го тура казанская команда на своей площадке выиграла у гостей из Любляны со счетом 81:51 (18:20, 21:14, 22:5, 20:17). Это третья победа УНИКСа в группе D.

Первые минуты встречи прошли с преимуществом "Олимпии", которая благодаря попаданиям Дэнни Грина и Ратко Варды повела со счетом 7:0. УНИКС ответил тем, что набрал 8 очков подряд, но в концовке четверти гости опять оторвались в счете. После штрафного броска Бена Вудсайда "Олимпия" вела 17:13. Переломить ход встречи УНИКСу помогли американские легионеры. Сначала отличился Келли Маккарти, а в концовке 4 очка набрал Террелл Лайдэй (18:20).

Рывок казанцев во второй четверти организовал Владимир Веремеенко, который сначала совершил перехват, а затем завершил две атаки - 28:22. Стоило гостям приблизиться в счете до 3 очков, как вновь отличились Лайдэй и Веремеенко. За две минуты до конца первой половины американец забросил трехочковый, сделав счет 37:29, а затем еще 4 очка набрал Веремеенко.

Вторую половину игры УНИКС начал с попаданий с дальней дистанции, вследствие чего преимущество казанцев вскоре составило 15 очков. На 30-й минуте трехочковый бросок Майка Уилкинсона сделал счет 61:39, а уже в четвертой четверти попаданиями отметились Петр Самойленко, Маккарти и Дмитрий Головин, увеличивший отрыв до 30 с лишним очков - 79:45. В концовке матча главный тренер хозяев Евгений Пашутин убрал с площадки нескольких игроков основного состава, но на игре УНИКСа это не отразилось.

Самым результативным игроком в составе УНИКСа стал Лайдэй, набравший 22 очка. У словенцев отличился Ратко Варда (13).