Баскетболисты ЦСКА одержали пятую победу подряд в Евролиге - РИА Новости, 16.11.2011

Баскетболисты ЦСКА одержали пятую победу подряд в Евролиге

Баскетболисты московского ЦСКА одержали пятую победу подряд в Евролиге, обыграв на домашней площадке испанскую "Уникаху". Матч с "Уникахой", которая в предыдущих четырех встречах трижды праздновала успех, завершился со счетом 77:66 в пользу армейцев.

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Баскетболисты московского ЦСКА одержали пятую победу подряд в Евролиге, обыграв на домашней площадке испанскую "Уникаху".

Матч с "Уникахой", которая в предыдущих четырех встречах трижды праздновала успех, завершился со счетом 77:66 в пользу армейцев.

На игру в УСК ЦСКА, собравшую первый аншлаг этого сезона, в заявку "красно-синих" не попали Евгений Воронов, Никита Курбанов и восстанавливающийся после травмы Дариуш Лавринович.

Первой же атакой армейцы открыли счет: центровой Ненад Крстич после красивой передачи Виктора Хряпы занес мяч в корзину. Защита хозяев не позволила сопернику вовремя завершить ответную атаку, после чего дуэт Крстич - Хряпа повторил свой трюк. Серб уверенно разбирался с оппонентами под кольцом, да и после таких пасов партнеров сложно было не забить. И к середине четверти, когда преимущество армейцев было минимальным (11:10), в активе Крстича было уже 8 очков. Однако "треха" Эрла Роулэнда позволила "Уникахе" уйти на перерыв с "+2" - 14:12.

Во второй десятиминутке минимальное преимущество переходило от одной команды к другой. Андрей Кириленко дальним попаданием вернул лидерство "красно-синим". Армеец Гордон за минуту заработал два фола и совершил потерю, и Йонас Казлаускас быстро заменил его на Антона Понкрашова. Экс-химчанин Хорхе Гарбахоса вернул лидерство испанцам, но ненадолго: Милош Теодосич забил с фолом (23:21). За минуту до большого перерыва армейцы оторвались на три очка, плюс технический фол Джоэлю Фрилэнду за разговоры с арбитром, и Теодосич с линии штрафных неумолим - 34:29.

Две точные атаки из-за дуги Теодосича, дальнее попадание Хряпы, перехват Кириленко и средний бросок от Крстича, и тренер "Уникахи" Чус Матео вынужден экстренно брать тайм-аут. Но остановить ЦСКА было уже невозможно. "Полетело" у Алексея Шведа, буквально парившего над паркетом и радовавшего зрителей эффектными слэм-данками. Третью четверть армейцы выиграли вчистую - 28:13.

Однако начало заключительной четверти осталось за испанцами: всего "+8" за пять минут до сирены. Плюс "красно-синие" исчерпали лимит командных замечаний. Впрочем, погоня "Уникахи" сомневаться в исходе матча вряд ли кого заставила.

Самым результативным в составе ЦСКА стал Теодосич, набравший 19 очков, у "Уникахи" - Джоэль Фрилэнд (14).