Рейтинг@Mail.ru
Профсоюз игроков НБА не принял последнее предложение владельцев клубов - РИА Новости, 09.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Профсоюз игроков НБА не принял последнее предложение владельцев клубов

© REUTERS / Brendan McDermidДерек Фишер (в центре)
Дерек Фишер (в центре)
Читать ria.ru в
Профсоюз игроков Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) не принял предложение лиги по новому трудовому соглашению, подписание которого необходимо для прекращения локаута.

МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости. Профсоюз игроков Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) не принял предложение лиги по новому трудовому соглашению, подписание которого необходимо для прекращения локаута, сообщает АП.

На последних переговорах по отмене локаута в субботу комиссионер НБА Дэвид Стерн поставил перед игроками ультиматум: либо до 5 часов вечера среды, когда стороны снова сядут за стол переговоров, профсоюз подписывает соглашение, предусматривающее распределение доходов 51%/49% в пользу владельцев клубов и снижение потолка зарплат, либо следующее предложение будет содержать еще более жесткие условия по отношению к игрокам, что в итоге грозит отменой всего сезона. Представители профсоюза в свою очередь заявили, что не собираются опускать планку причитающейся им части доходов ниже 52,5%.

Сейчас профсоюз предлагает Стерну встретиться раньше вечера среды и еще раз обсудить соглашение. Игроки готовы пойти на уступки и принять 51% доходов лиги притом что еще 1% будет идти в пенсионный фонд игроков, завершивших карьеру.

"Мы не можем принять то предложение, которое сделала нам лига, - сказал президент профсоюза игроков Дерек Фишер. - Мы открыты для обсуждений и переговоров. Мы готовы найти компромиссы. Но в системе есть вещи, которые обсуждению не подлежат, даже если они дают возможность не потерять сезон".

"Игроки понимают позицию владельцев, но она их не пугает", - добавил исполнительный директор профсоюза Билли Хантер.

Из-за локаута уже были отменены предсезонные игры, матчи октября и первый месяц игр регулярного чемпионата.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала