Баскетболисты УНИКСа дома проиграли "Барселоне" в матче Евролиги - РИА Новости, 03.11.2011

Баскетболисты УНИКСа дома проиграли "Барселоне" в матче Евролиги

Баскетболисты казанского УНИКСа проиграли испанской "Барселоне" в домашнем матче Евролиги - 65:93. Следующий матч в Евролиге казанцы проведут на выезде 9 ноября против польского "Прокома".

КАЗАНЬ, 3 ноя - РИА Новости. Баскетболисты казанского УНИКСа проиграли испанской "Барселоне" в домашнем матче Евролиги - 65:93.

Счет в матче броском сверху открыл центровой казанцев Натан Джаваи. Экс-центровой армейцев Эразем Лорбек в ответной атаке восстановил равновесие. Джаваи забил из-под кольца и добавил к этому броску бонусный штрафной после фола Косты Перовича - 5:2. Как оказалось позже, это был единственный момент в игре, когда УНИКС лидировал в счете.

В защите казанцы не могли справиться с Лорбеком, который забивал легкие мячи из-под кольца - подстраховка УНИКСа опаздывала. К середине первой четверти на табло было равенство - 9:9. Но последовали два точных трехочковых от Лорбека, резкий прорыв Хуана Карлоса Наварро под кольцо, и отставание казанцев стало двузначным - 9:19. После первой десятиминутки "Барса" выигрывала 23:14.

В начале второй четверти арбитры явно злоупотребляли свистками, считая фолом буквально каждое касание. Почти две минуты ни одна из команд не могла завершить атаку - судьи регулярно раздавали персональные замечания. Это сбавило темп испанцев, и хозяева паркета воспользовались этим, сократив отставание до одного броска - 24:26. Но в возможность догнать гранда сами баскетболисты УНИКСа, видимо, не поверили - казанцы торопились в нападении, совершали потери и в итоге пропустили шесть очков, ни набрав ни одного.

Соперник дал УНИКСу второй шанс при счете 30:32, но казанцы, как оказалось, не извлекли урок из своих ошибок. На рывок "Барселоны" в 12 очков УНИКС ответил лишь одним точным штрафным Владимира Веремеенко - 32:44 после первой половины.

Во второй половине матча испанцы полностью завладели инициативой, упрочив свое преимущество в счете до 71:48. Лидеру "Барселоны" Наварро тренер предоставил отдых на всю четвертую четверть. "Ла Бомба", как называют Наварро каталонцы, набрал за игру 19 очков. Самым результативным игроком встречи в составе обеих команд стал Лорбек с 24 очками. У казанцев больше всего на счету Террелла Лайдэя - 14.

Следующий матч в Евролиге казанцы проведут на выезде 9 ноября против польского "Прокома".