Рейтинг@Mail.ru
РФБ не будет подавать заявку на проведение отборочного турнира ОИ - РИА Новости, 31.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФБ не будет подавать заявку на проведение отборочного турнира ОИ

Читать ria.ru в
"Мы не сможем выполнить все требования FIBA, поэтому не будем подавать заявку. Единственным кандидатом на проведение остается Литва", - заявила агентству "Р-Спорт" исполнительный директор и генеральный секретарь РФБ Наталья Галкина.

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Российская федерация баскетбола (РФБ) приняла решение не подавать заявку на проведение квалификационного турнира Олимпийских игр, заявила агентству "Р-Спорт" исполнительный директор и генеральный секретарь РФБ Наталья Галкина.

Страна, претендующая на проведение турнира, должна будет заплатить Международной федерации баскетбола (FIBA) около 5 миллионов евро и взять на себя все расходы по проведению турнира (размещение сборных, транспорт). Срок подачи заявки - до 31 октября. Страну-хозяйку квалификационного турнира Олимпийских игр, который пройдет со 2 по 8 июля 2012 года, выберут 10-11 декабря 2011 года, его жеребьевка пройдет в выбранной стране в январе-феврале 2012 года.

"Мы не сможем выполнить все требования FIBA, поэтому не будем подавать заявку. Единственным кандидатом на проведение остается Литва. Мы постараемся сделать программы для болельщиков, которые приедут поддержать сборную, и поможем им с билетами", - сказала Галкина корреспонденту "Р-Спорт" по телефону.

Как ранее сообщил агентству "Р-Спорт" экс-президент Федерации баскетбола Литвы Владас Гарастас, Литва, которая уже подала заявку в FIBA, является единственной страной, претендующей на проведение отборочного олимпийского турнира.

Уже обеспечили себе участие в Олимпиаде команды Великобритании, США, Испании, Франции, Аргентины, Бразилии, Китая, Туниса и Австралии. За три оставшиеся путевки поборются 12 сборных: Россия, Македония, Литва, Греция, Доминиканская Республика, Пуэрто-Рико, Венесуэла, Ангола, Нигерия, Новая Зеландия, Иордания и Республика Корея.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала