Баскетболисты ЦСКА обыграли "Брозе Баскетс" в матче Евролиги - РИА Новости, 26.10.2011

Баскетболисты ЦСКА обыграли "Брозе Баскетс" в матче Евролиги

Баскетболисты московского ЦСКА одержали вторую победу в групповом раунде Евролиги, обыграв дома немецкий клуб "Брозе Баскетс". Встреча, состоявшаяся в Москве, закончилась со счетом 94:74 (24:14, 23:16, 24:22, 23:22) в пользу армейцев.

МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. Баскетболисты московского ЦСКА одержали вторую победу в групповом раунде Евролиги, обыграв дома немецкий клуб "Брозе Баскетс".

Встреча, состоявшаяся в Москве в среду, закончилась со счетом 94:74 (24:14, 23:16, 24:22, 23:22) в пользу армейцев. Самым результативным в составе победителей стал центровой Ненад Крстич, заработавший 19 очков. В немецкой команде Тибор Плайсс набрал 17 баллов.

Соперник армейцев по первому домашнему матчу Евролиги в сезоне после разгромной и пока самой крупной победы в этом розыгрыше турнира над хорватским "Загребом" (+31) занимал первую строчку в группе. В заявку на игру у армейцев не попали Дариуш Лавринович, Дмитрий Соколов и Никита Курбанов.

Баскетболисты "Брозе Баскетс" начали матч с персональных замечаний, спустя минуту на их счету было уже три фола. Счет открыл Милош Теодосич, а после безответного рывка армейцев в семь очков тренер немецкой команды Крис Флеминг взял экстренный тайм-аут. Первые очки соперники набрали на третьей минуте матча: Брайнт Робертс забил с трехочковой линии. Армейцы завладели инициативой и не давали гостям из Бамберга поймать свою игру. После точного трехочкового Андрея Воронцевича в конце 10-минутки преимущество ЦСКА стало двузначным - 24:14.

Во второй четверти ситуация зеркально повторилась: с фолов начали армейцы. Однако защита "Брозе Баскетс" не доставила ЦСКА существенных проблем. Армейцы не подпускали соперника ближе, чем на 10 очков. После первой половины матча на табло - 47:30 в пользу армейцев. Андрей Кириленко уже записал на счет 12 очков, а сербский центровой ЦСКА Ненад Крстич - 13.

Дальнее попадание Теодосича в первой атаке третьей четверти дало ЦСКА уже 20-очковое преимущество - 50:30. Финальную четверть впору было вовсе отменять за явным преимуществом армейцев по игре. Защитник Евгений Воронов, в этом межсезонье пополнивший состав ЦСКА, дебютировал в Евролиге.

В следующем туре подопечные Йонаса Казлаускаса на выезде сыграют с хорватским "Загребом", встреча пройдет 2 ноября.