Рейтинг@Mail.ru
Суд Новосибирска арестовал президента баскетбольного клуба "Локомотив" - РИА Новости, 25.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд Новосибирска арестовал президента баскетбольного клуба "Локомотив"

Читать ria.ru в
По данным следствия, в январе 2011 года департамент физической культуры и спорта Новосибирской области выделил "Локомотиву" 3 миллиона рублей, около 1 миллиона из них из них, согласно отчетности, клуб якобы потратил на оплату тренировочных сборов.

НОВОСИБИРСК, 25 окт - РИА Новости, Максим Кошмарчук. Железнодорожный районный суд Новосибирска арестовал президента мужского баскетбольного клуба "Локомотив" Юрия Васильева, обвиняемого в мошенничестве, сообщила РИА Новости во вторник представитель главного следственного управления ГУМВД РФ по Новосибирской области Татьяна Букова.

Следственные органы возбудили дело в отношении Васильева в июне текущего года по факту присвоения около 1 миллиона рублей, выделенных для баскетбольного клуба. Президент клуба, находившийся под подпиской о невыезде, должен был явиться к следователю 21 октября, однако вместо этого он вылетел рейсом в Санкт-Петербург. Когда предприниматель спустился с трапа самолета, его задержали и доставили обратно в Новосибирск.

"Следователи заявили ходатайство об избрании Васильеву меры пресечения в виде содержания под стражей. Суд удовлетворил ходатайство", - сказала Букова.

По данным следствия, в январе 2011 года департамент физической культуры и спорта Новосибирской области выделил "Локомотиву" 3 миллиона рублей, около 1 миллиона из них из них, согласно отчетности, клуб якобы потратил на оплату тренировочных сборов. Однако следствие установило, что на самом деле спортсмены находились в отпуске, а данные сборы "фактически не проводились".

Первоначально дело было возбуждено статье 160 УК РФ (присвоение или растрата), позже дело переквалифицировали на статью 159 УК РФ (мошенничество).

Обвинение Васильеву предъявлено по части 4 статьи 159 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание на срок до 10 лет лишения свободы.

В середине октября следователи завершили расследование. Сейчас должна начаться стадия ознакомления с материала дела перед его направлением в суд для рассмотрения.

Васильев возглавляет новосибирский "Локомотив" с начала 2000 годов. В 2010 году команда прекратила существование из-за недофинансирования. "Локомотив" выступал в суперлиге Чемпионата России.

РИА Новости пока не удалось связаться с адвокатами Васильева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала