Рейтинг@Mail.ru
Баскетболисты УНИКСа почти не ошибались в игре с "Енисеем" - Пашутин - РИА Новости, 23.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Баскетболисты УНИКСа почти не ошибались в игре с "Енисеем" - Пашутин

Читать ria.ru в
"Сегодня ребята играли с хорошей концентрацией и в защите, и в нападении. Были редкие моменты, когда были ошибки, но мы работаем, чтобы их и невозвращений в защиту вообще не было", - заявил главный тренер казанцев Евгений Пашутин.

КАЗАНЬ, 23 окт - РИА Новости. Дисциплинированная и почти безошибочная игра баскетболистов УНИКСа стала залогом уверенной победы над красноярским "Енисеем", заявил главный тренер казанцев Евгений Пашутин.

Во втором туре чемпионата Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ) УНИКС в "Баскет-Холле" победил "Енисей" со счетом 89:69.

"Сегодня ребята играли с хорошей концентрацией и в защите, и в нападении. Были редкие моменты, когда были ошибки, но мы работаем, чтобы их и невозвращений в защиту вообще не было", - сказал Пашутин на пресс-конференции.

"Ребята прониклись тем, что должны проповедовать активную форму обороны по всей площадке, - добавил тренер. - Петр Самойленко своей агрессивной защитой на Мариновиче дал посыл всей команде. На тренировках мы это выполняем, но надо как можно больше наработок перенести в игру. Стартовая пятерка очень хорошо защищалась и сбалансировано нападала.

Встречу пропускал новичок казанцев Линн Грир. "Грир не играл из-за хороших действий Самойленко. Плюс ротация. Грир относится к этому с пониманием", - отметил Пашутин.

По словам главного тренера "Енисея" Стевана Караджича, его команда провалила начало встречи с УНИКСом.

"Мы начали игру очень плохо. Бакстер, один из наших лидеров, быстро получил три фола, у нас не стало мощи под кольцом, и УНИКС этим воспользовался, создав себе комфортное преимущество", - сообщил тренер.

Потом красноярцы "улучшили свою игру", но было уже поздно, признал тренер. "Очень сложно выиграть у УНИКСа, когда у него большое преимущество. Я использовал вторую половину матча, чтобы дать поиграть молодым игрокам. С одной стороны, я доволен их игрой, но и ошибок они допустили много", - заключил Караджич.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала