Баскетболисты "Локомотива" проиграли "Летувос Ритас" в Единой лиге ВТБ - РИА Новости, 11.10.2011

Баскетболисты "Локомотива" проиграли "Летувос Ритас" в Единой лиге ВТБ

Баскетболисты "Локомотива-Кубани" начали сезон с проигрыша литовскому "Летувос Ритас" в матче Единой лиги ВТБ. Матч завершился со счетом 71:78 в пользу гостей из Вильнюса.

КРАСНОДАР, 11 окт - РИА Новости. Баскетболисты "Локомотива-Кубани" начали сезон с проигрыша литовскому "Летувос Ритас" в матче Единой лиги ВТБ.

Матч состоялся во вторник на новой арене краснодарского клуба и завершился со счетом 71:78 в пользу гостей из Вильнюса.

Игра началась с небольшого рывка литовской команды (4:0), железнодорожники ответили точными штрафными. Только спустя четыре минуты матча хозяева паркета смогли довести атаку до логического завершения и забить с игры. Заминка на старте позволила баскетболистам "Летувос Ритас" завладеть инициативой и первую четверть записать на свой счет (22:19).

Только к середине второй десятиминутки хозяева паркета сравняли счет, а бросок с фолом Леонела Чалмерса впервые вывел "Локомотив" вперед - 28:26. Рывок краснодарцев не позволил им сохранить лидерство. Первая половина матча завершилась в пользу литовской команды - 42:38. Железнодорожники за двадцать минут игры не сделали ни одной результативной передачи. В третьем игровом отрезке "Летувос Ритас" только увеличил преимущество до двузначного - 62:52.

Отчаянные попытки догнать литовцев оказались безуспешными. Баскетболисты "Локомотива" больше ошибались, промахивались со штрафных и позволяли сопернику добивать броски, не забирая подбор.

Самыми результативными по итогам матча стали новичок "Локомотива" Кей Си Риверс, набравший 15 очков, и Тайси Райс из "Летувос Ритас" (20).