Баскетболисты УНИКСа разгромили "Нижний Новгород" в матче Лиги ВТБ - РИА Новости, 11.10.2011

Баскетболисты УНИКСа разгромили "Нижний Новгород" в матче Лиги ВТБ

Казанский УНИКС одержал победу над "Нижним Новгородом" в матче чемпионата Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ). Во втором туре российского первенства команда Евгения Пашутина победила в Казани со счетом 83:57 (24:15, 24:13, 14:15, 21:14).

КАЗАНЬ, 11 окт - РИА Новости. Казанский УНИКС одержал победу над "Нижним Новгородом" в матче чемпионата Единой Лиги ВТБ.

Во втором круге турнира команда Евгения Пашутина победила в Казани со счетом 83:57 (24:15, 24:13, 14:15, 21:14).

УНИКС, который в стартовом матче сезона ПБЛ проиграл во Владивостоке, начал с мощного рывка и, благодаря усилиям Генри Домерканта и Линна Грира, набрал к третьей минуте 9 безответных очков. Гостям удалось выровнять игру, но после дальнего попадания Майка Уилкинсона и прохода Грира казанцы вновь оторвались в счете - 21:11.

После небольшого перерыва УНИКС продолжил наращивать свое преимущество. Трехочковые Келли Маккарти и Домерканта позволили хозяевам повести со счетом 32:19, а в концовке четверти результативно сыграли Петр Самойленко и Натан Джаваи, увеличившие превосходство казанцев до 20 очков - 48:28.

К середине третьей четверти хозяева повели со счетом 58:28, после чего позволили "Нижнему Новгороду" несколько сократить отставание. Волжанам удалось навязать борьбу УНИКСу в заключительной десятиминутке, но догнать бронзовых призеров чемпионата России-2011 они не смогли.

Самым результативным игроком в составе УНИКСа стал Генри Домеркант, набравший 14 очков. У "Нижнего Новгорода" лучшим был Михал Игнерски (9).