Рейтинг@Mail.ru
Чемпионат ПБЛ должен завершиться не позже 22 мая, решили в РФБ - РИА Новости, 05.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чемпионат ПБЛ должен завершиться не позже 22 мая, решили в РФБ

© Профессиональная баскетбольная лигаПрофессиональная баскетбольная лига (ПБЛ)
Профессиональная баскетбольная лига (ПБЛ)
Читать ria.ru в
Исполком Российской федерации баскетбола (РФБ) принял решение, что крайний срок окончания чемпионата Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ) - 22 мая, сообщил агентству "Р-Спорт" источник в РФБ.

МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. Исполком Российской федерации баскетбола (РФБ) принял решение, что крайний срок окончания чемпионата Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ) - 22 мая, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе РФБ.

В среду в Санкт-Петербурге проходит исполком РФБ, где главным вопросом было утверждение регламента и календаря ПБЛ на сезон-2011/12. На нем было принято решение, что крайний срок окончания чемпионата может быть изменен на более ранний в зависимости от результатов выступления российских команд в Еврокубках.

Как сообщила ранее агентству "Р-Спорт" исполнительный директор и генеральный секретарь РФБ Наталья Галкина, интересы сборной России повлияли на определение сроков проведения чемпионата ПБЛ, который должен будет завершиться не позднее 10 мая. График подготовки, о котором попросил главный тренер сборной Дэвид Блатт, уже согласован с министерством спорта и Олимпийским комитетом России. Согласно ему, требуется пять недель на подготовку команды и две недели на отдых баскетболистов после чемпионата.

Сборная России, завоевавшая бронзовые медали Евробаскета-2011, 2-8 июля 2012 года примет участие в квалификационном турнире, на котором пройдет отбор на Олимпийские игры в Лондоне. Три лучшие команды из 12 получат возможность принять участие в Играх. В числе европейских сборных, которые будут участвовать в квалификации, команды Греции, Македонии, Литвы и России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала