БК "Химки" вылетели из квалификации Евролиги, проиграв "Нимбурку" - РИА Новости, 02.10.2011

БК "Химки" вылетели из квалификации Евролиги, проиграв "Нимбурку"

Баскетболисты подмосковных "Химок" проиграли чешскому "Нимбурку" в полуфинале квалификационного турнира Евролиги и не смогут продолжить борьбу за попадание в основную сетку турнира. Матч завершился со счетом 86:79 в пользу чешской команды.

МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. Баскетболисты подмосковных "Химок" проиграли чешскому "Нимбурку" в полуфинале квалификационного турнира Евролиги и не смогут продолжить борьбу за попадание в основную сетку турнира.

Матч прошел в субботу в бельгийском Шарлеруа и завершился со счетом 86:79 в пользу чешской команды. Химчане не смогут побороться за выход в основную сетку Евролиги, но автоматически станут участниками Кубка Европы.

Химчане не нашли, чем ответить на рывок соперника 2:12. Двухочковое попадание новичка желто-синих Егора Вяльцева и три очка (один штрафной и один точный бросок из-под кольца) центрового "Денвер Наггетс" Тимофея Мозгова, который на время локаута в НБА вернулся в родной клуб, - это все что смогли продемонстрировать баскетболисты подмосковного клуба за первые десять минут игры. Соперник же был ровно в четыре раза результативнее. После первой четверти на табло горело 21:5 в пользу "Нимбрука". К большому перерыву подмосковный клуб по-прежнему проигрывал - 22:49.

Выиграв третью четверть 28:9, химчане сократили катастрофическое отставание до восьми очков - 58:50. Постарались Сергей Моня, Виталий Фридзон, Крис Куинн и Крешимир Лончар. Хорватский форвард "Химок" Лончар практически в одиночку спасал свою команду точными попаданиями, к началу финального отрезка на счету Крешимира уже было 23 очка и десять подборов (дабл-дабл). К стараниям хорвата присоединился новичок подмосковного клуба Куинн. Однако этого не хватило для победы в матче. Шесть очков разницы - это максимально, на сколько смогли приблизиться химчане к сопернику, но и этот разрыв был упущен к концу встречи.

Самыми результативными по итогам матча стали в составе "Нимбурка" Тре Симмонс - 26 очков и Крешимир Лончар и Крис Куинн у "Химок", набравшие по 25.