Баскетболисты ЦСКА повторно стали обладателями Кубка Гомельского - РИА Новости, 25.09.2011

Баскетболисты ЦСКА повторно стали обладателями Кубка Гомельского

Московский ЦСКА второй год подряд стал победителем баскетбольного турнира памяти Александра Гомельского, который проводится четыре года. Финальный матч между армейцами и турецким "Фенербахче" завершился со счетом 73:57.

МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Московский ЦСКА второй год подряд стал победителем баскетбольного турнира памяти Александра Гомельского, который проводится четыре года.

Финальный матч между армейцами и турецким "Фенербахче" завершился со счетом 73:57.

К середине второй четверти армейцы уже вели больше десяти очков - 34:20. Новичок Дариуш Лавринович трижды поразил корзину соперника с дальней дистанции. Отлично работала у ЦСКА сербская связка - разыгрывающий Милош Теодосич и центровой Ненад Крстич. В последней атаке второй четверти Андрей Воронцевич с сиреной забросил трехочковый - 40:29.

Отыграть такое преимущество турецкой команде было не под силу, да и армейцы не собирались останавливаться. Крстич трижды завершал атаку ЦСКА точными попаданиями из-под кольца.

Подопечные Йонаса Казлаускаса полностью доминировали на щите: после третьей четверти в статистике у армейцев значилось 32 подбора против 17 у "Фенербахче".

Самыми результативными в составе ЦСКА стали Алексей Швед и Крстич, набравшие по 14 очков, Кертис Джеррелс принес "Фенербахче" 15 очков.

Лучшим тренером турнира признан Желемир Обрадович ("Панатинаикос"). Лучшим форвардом турнира стал армеец Дариуш Лавринович, лучшим защитником - Джеррелс, а самым ценным игроком турнира признан Швед.

Это вторая подряд победа ЦСКА на Кубке Гомельского за четыре года существования турнира.