Рейтинг@Mail.ru
У россиян будет двойная мотивация в 1/4 финала Евробаскета - Понкрашов - РИА Новости, 14.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У россиян будет двойная мотивация в 1/4 финала Евробаскета - Понкрашов

Читать ria.ru в
"Сербия - сильная команда, с которой мы хорошо знакомы. У нас есть счеты с ними за 2009 год, тогда они обыграли нас в Польше на чемпионате Европы в четвертьфинале", - сказал агентству "Р-Спорт" защитник российской команды Антон Понкрашов.

КАУНАС (Литва), 14 сен - РИА Новости. Сборная России выйдет на матч с сербскими баскетболистами предельно мотивированной не только потому, что на кону путевка в полуфинал чемпионата Европы, но и из-за поражения двухгодичной давности, заявил агентству "Р-Спорт" защитник российской команды Антон Понкрашов.

На прошлом Евробаскете-2009 россияне в ранге действующих чемпионов Старого Света в четвертьфинале уступили сербам со счетом 68:79, в итоге команда Дэвида Блатта заняла седьмое место.

"Сербия - сильная команда, с которой мы хорошо знакомы. У нас есть счеты с ними за 2009 год, тогда они обыграли нас в Польше на чемпионате Европы в четвертьфинале", - сказал Понкрашов.

По мнению баскетболиста, россиянам очень важно нейтрализовать новобранцев ЦСКА: разыгрывающего Милоша Теодосича и центрового Ненада Крстича.

"Команда хорошо играет в защите. Опасны лидеры сербов, особенно основная связка разыгрывающего и центрового - Теодосича и Крстича. Теодосич практически все организует в нападении. Главное будет сыграть лично с ним", - заметил Понкрашов.

"Еще предстоит разобрать соперника, потому что как такового разбора еще не было, мы посмотрели только одно видео. Будем настраиваться на игру, мотивации хватает", - подытожил собеседник агентства.

Попадание в финал Евробаскета-2011 гарантирует получение олимпийской лицензии в Лондон.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала