Рейтинг@Mail.ru
Кириленко: Моня спас баскетболистов сборной России от поражения на ЧЕ - РИА Новости, 13.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кириленко: Моня спас баскетболистов сборной России от поражения на ЧЕ

Читать ria.ru в
"Македония команда открытие на этом чемпионате. Они играют в очень приличный баскетбол. Так получилось и в сегодняшней игре. Я очень счастлив, что Серега Моня нас дважды спас", - заявил агентству "Р-Спорт" форвард сборной России по баскетболу Андрей Кириленко.

ВИЛЬНЮС (Литва), 13 сен - РИА Новости. Форвард сборной России по баскетболу Андрей Кириленко заявил агентству "Р-Спорт", что счастлив, что бросок Сергея Мони спас российскую команду от поражения в матче с Македонией.

Сборная России по баскетболу одержала восьмую победу подряд на чемпионате Европы по баскетболу. Трехочковый бросок с финальной сиреной капитана сборной Сергея Мони позволил обыграть Македонию со счетом 63:61 в последнем матче второго группового этапа и занять первое место в группе.

"Македония команда открытие на этом чемпионате. Они играют в очень приличный баскетбол. Практически со всеми командами они ровно держатся до конца и уже в концовке индивидуальными действиями Маккалебба и Антича решают игру. Так получилось и в сегодняшней игре. Я очень счастлив, что Серега Моня нас дважды спас", - сказал Кириленко корреспонденту "Р-Спорт".

Выйдя с первого места в четвертьфинал, российская команда получит два выходных в финальной стадии Евробаскета. "Честно говоря, два выходных нам очень нужны. Очень тяжело играть в таком графике. Даже не припомню, когда последний раз я играл так плотно 8 игр за 11 дней это очень физически тяжело, уже начинают говорить о себе все болячки, все травмы. Но ничего, все в таких условиях, будем биться", - продолжил баскетболист.

Лидеры сборной Сербии Ненад Крстич и Миленко Тепич смотрели матч потенциальных соперников по четвертьфиналу с трибун. "Очень хорошо, мы затаили и не показали свой потенциал", - сказал Кириленко.

По мнению баскетболиста, сербы славятся умным комбинационным баскетболом, а тренер соперника Душан Ивкович приготовит сюрприз на игру с Россией. "Несомненно, опасна связка игроков ЦСКА (Милош) Теодисоч и (Ненад) Крстич. Эти два человека, которые очень умно ведут игру. Саванович участвует с периметра, будучи четвертым номером и, конечно, ребята, которые выходят со скамейки. У сербов умный, комбинационный баскетбол, они всегда славились этим. И, конечно же, (Душан) Ивкович приготовил сюрприз", - подытожил собеседник агентства.

Во вторник сборная России переезжает из Вильнюса в Каунас, где продолжит борьбу за медали чемпионата Европы. Матч против команды Сербии состоится в среду в 22 по мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала