Сборная Германии не вышла в плей-офф Евробаскета, уступив Литве - РИА Новости, 12.09.2011

Сборная Германии не вышла в плей-офф Евробаскета, уступив Литве

Сборная Германии заняла лишь пятое место в группе E во втором отборочном раунде чемпионата Европы по баскетболу и не смогла пробиться в четвертьфинал турнира. Немцы в Вильнюсе уступили хозяевам Евробаскета литовцам - 84:75.

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Сборная Германии заняла лишь пятое место в группе E во втором отборочном раунде чемпионата Европы по баскетболу и не смогла пробиться в четвертьфинал турнира.

В воскресенье немцы в Вильнюсе уступили хозяевам Евробаскета литовцам - 84:75.

Литовцы доминировали на протяжении всего матча, не уступив ни в одной из четвертей - 21:17, 16:16, 21:19, 26:23. Римантас Каукенас набросал 19 очков, Шарунас Ясикявичус - 17, на счету Симаса Ясайтиса 9 подборов.

Лидер сборной Германии Дирк Новицки не смог побить рекорд результативности чемпионатов Европы, составляющий 1004 очка. Форвард, для которого матч против команды Литвы стал последним не только на Евробаскете-2011, но и в составе национальной команды, принес немцам 16 очков и выполнил 9 подборов. До рекорда Новицки не хватило 21 балла.

Самым результативным в сборной Германии стал Крис Каман - 25 набранных очков, 11 подборов.

Немцы заняли пятое место в группе и выбыли из турнира вместе с командой Турции, литовцы - третьи и в четвертьфинале встретятся с проигравшим в поединке России и Македонии. Победитель же матча, который пройдет 12 сентября, сыграет против сербов.