Рейтинг@Mail.ru
Российским баскетболистам нужна победа над греками на ЧЕ - Блатт - РИА Новости, 10.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российским баскетболистам нужна победа над греками на ЧЕ - Блатт

Читать ria.ru в
"Результат этого матча повлияет на итоговую расстановку команд в группе. Нужно стараться всегда быть на высоте, именно это мы и постараемся сделать", - заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Дэвид Блатт.

ВИЛЬНЮС, 10 сен - РИА Новости. Российским баскетболистам важно одержать победу над греками в матче второго группового этапа чемпионата Европы в Литве, несмотря на то, что сборная России уже обеспечила себе участие в четвертьфинале турнира, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Дэвид Блатт.

Сборная России в четверг обыграла финнов (79:60), благодаря чему набрала достаточное количество очков для выхода в плей-офф чемпионата Европы. Греческая команда пока не добилась права сыграть в четвертьфинале.

"Нас ждет крайне сложная игра, - рассказал Блатт. - У греков очень сильная команда, прекрасный состав. У греческого баскетбола большая история и традиции. Для соперников игра чуть важнее, чем для нас. Хотя, если честно, это не совсем так. Результат этого матча повлияет на итоговую расстановку команд в группе. Нужно стараться всегда быть на высоте, именно это мы и постараемся сделать".

Блатт заявил, что не стал бы выделять в составе соперников самого опасного игрока. "В греческой команде много хороших игроков. Сложно выделить кого-то одного. Я бы сказал, что есть те, кто никогда не проваливает важных матчей, это (Антониос) Фоцис и (Никос) Зисис. За ними надо смотреть особенно внимательно. Но все остальные игроки сборной Греции также чрезвычайно сильны", - считает главный тренер российской команды.

Матч между сборными России и Греции начнется в субботу в 22.00 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала