Рейтинг@Mail.ru
В 1/4 финала Евробаскета будут только сильные соперники - Понкрашов - РИА Новости, 08.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В 1/4 финала Евробаскета будут только сильные соперники - Понкрашов

Читать ria.ru в
"Соперник по четвертьфиналу не важен. Объективно наша группа немного слабее, чем та. В любом случае будет сильный соперник, поэтому мы не будем думать о выборе соперника, только стараться играть. Наша задача выигрывать во всех матчах", - заявил агентству "Р-Спорт" защитник Антон Понкрашов.

ВИЛЬНЮС (Литва), 8 сен - РИА Новости. В четвертьфинале чемпионата Европы по баскетболу будут только сильные соперники, заявил агентству "Р-Спорт" защитник сборной России Антон Понкрашов.

Российские баскетболисты обеспечили себе участие в четвертьфинале Евробаскета, обыграв в четверг в стартовом матче второго раунда команду Финляндии со счетом 79:60. За путевки в четвертьфинал в параллельной группе борются команды Испании, Сербии, Литвы, Турции, Германии и Франции.

"Соперник по четвертьфиналу не важен. Объективно наша группа немного слабее, чем та. В любом случае будет сильный соперник, поэтому мы не будем думать о выборе соперника, только стараться играть. Наша задача выигрывать во всех матчах. В прошлом году на чемпионате мира мы не выбирали соперника, хотя была возможность. Будем играть и выигрывать", - сказал Понкрашов.

По словам баскетболиста, он был уверен, что команда России пройдет в четвертьфинал Евробаскета. "Не было такой тяжести, что не пройдем в четвертьфинал, честно говоря. Была уверенность в этом. Ради чего тогда ехать, если ты неуверен в своих силах?" - сказал он.

По мнению игрока, следующий соперник россиян по второму групповому этапу сборная Греции - даже в отсутствии некоторых лидеров сильная команда.

"Греция традиционно славится тем, что представляет топовый европейский баскетбол, у них всегда довольно сильная сборная. Пускай не поехали некоторые лидеры, но все равно команда достойна наград. В команде есть много хороших игроков. Будем настраиваться. Пока ничего не смотрели - ни видео, ничего. Будем побеждать и все", - подытожил собеседник агентства.

Следующий матч на Евробаскете-2011 российская сборная проведет в субботу против сборной Греции, начало игры в 22.00 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала