Рейтинг@Mail.ru
Российские баскетболисты рано расслабились в игре с Грузией - Блатт - РИА Новости, 01.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские баскетболисты рано расслабились в игре с Грузией - Блатт

Читать ria.ru в
"Мы провели классную первую половину, - сказал главный тренер сборной России журналистам. - А во второй расслабились психологически, упустили контроль над игрой. Чувствовали себя так комфортно, что забыли, благодаря чему достигли такого преимущества".

КЛАЙПЕДА (Литва), 1 сен - РИА Новости. Российские баскетболисты чуть не упустили победу в матче группового этапа чемпионата Европы против команды Грузии, так как чересчур рано расслабились, заявил после игры главный тренер Дэвид Блатт.

Сборная России обыграла соперников со счетом 65:58 во встрече, прошедшей в четверг в литовской Клайпеде. После первой половины россияне вели 40:27, однако в финальной четверти позволили грузинам сократить отставание до 2 очков, вырвав победу лишь в концовке встречи.

"Мы провели классную первую половину, - сказал Блатт журналистам. - А во второй расслабились психологически, упустили контроль над игрой. Чувствовали себя так комфортно, что забыли, благодаря чему достигли такого преимущества".

"Я получил удовольствие от игры, - добавил главный тренер российской команды. - Возможно, она не всегда была зрелищной, зато обе команды боролись. Грузины - молодцы, они смогли вернуться в игру, и нам пришлось использовать всю глубину состава, весь свой опыт, чтобы удержать победу. Мне нравится, как мы сыграли в первой половине. Если нам удастся так играть на протяжении всего матча, будет здорово, и мы сможем пройти далеко по турнирной сетке. Если же нет - нам придется нелегко".

По словам Блатта, сборная России является "очевидной" для соперников командой. "У нас есть свои сильные и слабые стороны. Мы должны сохранять концентрацию на протяжении всех 40 минут, если мы хотим пройти далеко по сетке, потому что в такой команде не получится компенсировать что-то за счет таланта или еще чего-то. Нужно показывать хороший баскетбол на протяжении всего матча", - отметил специалист.

Блатт особо отметил игру форварда Виктора Хряпы, которого назвал лучшим игроком матча с Грузией. "Это был один из лучших матчей Хряпы. Он здорово сыграл на подборе, в защите и был связующим звеном между остальными игроками команды", - считает главный тренер сборной России.

На вопрос, как улучшить ситуацию с реализацией штрафных бросков, Блатт ответил, что он знает, как решить проблему. "Я приглашу доктора из Зимбабве, позвоню ему сегодня вечером. У нас завтра выходной, так что он успеет прилететь. Он прибудет со всеми своими амулетами, цепями, магией вуду и поможет нам", - пошутил тренер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала