Рейтинг@Mail.ru
Сборная Украины по баскетболу - опасный соперник, считает Блатт - РИА Новости, 31.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная Украины по баскетболу - опасный соперник, считает Блатт

Читать ria.ru в
"Сборная Украины - опасная команда, - заявил главный тренер сборной России. - У них очень высокие, физически сильные игроки. Есть у украинцев креативный, опасный и забивной разыгрывающий (Стивен Бертт), который умеет обращаться с мячом и создавать моменты себе и товарищам по команде".

КЛАЙПЕДА (Литва), 31 авг - РИА Новости. Главный тренер сборной России по баскетболу Дэвид Блатт считает команду Украины, с которой россиянам предстоит встретиться в стартовом матче чемпионата Европы, опасным соперником.

Сборная Украины, которой руководит известный американский специалист Майк Фрателло, будет участвовать в чемпионате Европы впервые с 2005 года, когда она завершила турнир на последнем месте. В составе команды есть один представитель НБА - 216-сантиметровый центровой "Юты" Кирилл Фесенко.

"Сборная Украины - опасная команда, - заявил Блатт журналистам. - У них очень высокие, физически сильные игроки. Есть у украинцев креативный, опасный и забивной разыгрывающий (Стивен Бертт), который умеет обращаться с мячом и создавать моменты себе и товарищам по команде. Я не могу выделить в составе украинцев какого-то одного, наиболее опасного игрока, в этой команде много хороших баскетболистов".

По словам Блатта, он хорошо знаком со многими специалистами, входящими в тренерский штаб сборной Украины, в том числе и с экс-тренером "Мемфиса", "Кливленда" и "Атланты" Фрателло.

"Фрателло был тренером, когда я, будучи совсем молодым игроком, ездил в тренировочный лагерь, - рассказал Блатт. - Он был ответственным за подъем игроков - мы должны были вставать в 6 утра и идти на разминку. Он был упорным парнем, хорошо выполняющим свою работу, и остался им и сейчас".

Наставник сборной России отметил, что "в тренерском штабе сборной Украины четыре специалиста из НБА". "Это интересный проект", - считает Блатт.

Рулевой сборной России также признался, что с нетерпением ждет первого матча на Евробаскете. "Подготовка к турниру была длинной, хочется уже, чтобы он поскорее начался", - сказал Блатт.

Матч предварительного этапа Евробаскета Россия - Украина начнется в среду в 22.00 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала