Рейтинг@Mail.ru
БК "Спарта энд К" надеется разрешить разногласия с РФБ - Федосеев - РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

БК "Спарта энд К" надеется разрешить разногласия с РФБ - Федосеев

Читать ria.ru в
"Своими действиями, письмами и комментариями мы не пытаемся шантажировать федерацию, - заявил агентству "Р-Спорт" исполнительный директор команды Дмитрий Федосеев. - Мы хотим, чтобы нас услышали люди, которым небезразличен баскетбол".

МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Женский баскетбольный клуб "Спарта энд К" рассчитывает решить разногласия с Российской федерацией баскетбола (РФБ) и не доводить дело до выхода из числа участников чемпионата страны, заявил агентству "Р-Спорт" исполнительный директор команды Дмитрий Федосеев.

"Спарта энд К" и екатеринбургский УГМК на днях отправили письмо попечительскому совету РФБ с просьбой не вводить новый регламент проведения чемпионата страны, в который, в частности, входит ужесточенный "налог на легионеров".

"Своими действиями, письмами и комментариями мы не пытаемся шантажировать федерацию, - сказал Федосеев по телефону. - Мы хотим, чтобы нас услышали люди, которым небезразличен баскетбол. Если есть разногласия между федерацией и клубами, это в любом случае плохо, независимо от того, кто прав. Значит, нужно их решать каким-то образом".

По словам собеседника агентства, РФБ пошла на изменения в регламенте, не посоветовавшись с клубами. "Федерация при подготовке нового регламента не была готова нас слушать, узнать, какие у нас есть пожелания, проблемы. Мы хотим, чтобы руководство федерации понимало, что если есть недовольные, надо что-то делать, значит, что-то не так", - отметил Федосеев.

Выход из числа участников чемпионата России "не соответствует интересам "Спарты энд К", рассказал директор клуба. "В таком случае нам придется перестраивать свою политику и что-то делать - уходить в Адриатическую лигу, создавать свою лигу. Это нам во вред. Да и РФБ потеряет две ведущие команды в чемпионате... Я не исключаю, что нас поддержат и другие клубы, которые поймут, что ситуация серьезная", - считает собеседник агентства.

РФБ необходимо обсудить регламент с клубами, участвующими в чемпионате России, прежде чем вводить его в действие, сказал исполнительный директор клуба. "Мы предложили сейчас не предпринимать никаких жестких шагов, а в течение года потихоньку все вырабатывать совместными усилиями, - заявил Федосеев. - Клубы будут предлагать федерации, а федерация - клубам. Я думаю, всех бы устроило, если бы эти жесткие нововведения со стороны федерации были заморожены как минимум на сезон, и в течение года мы бы попробовали договориться".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала