Рейтинг@Mail.ru
Ведущие женские баскетбольные клубы грозят выходом из ЧР - Иванов - РИА Новости, 24.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ведущие женские баскетбольные клубы грозят выходом из ЧР - Иванов

Читать ria.ru в
Подмосковная "Спарта энд К" и екатеринбургский УГМК пригрозили неучастием в чемпионате России, если Российская федерация баскетбола (РФБ) не умерит свои "финансовые аппетиты", сообщил журналистам вице-премьер РФ, член попечительского совета РФБ Сергей Иванов.

РИГА, 24 июл - РИА Новости. Подмосковная "Спарта энд К" и екатеринбургский УГМК пригрозили неучастием в чемпионате России, если Российская федерация баскетбола (РФБ) не умерит свои "финансовые аппетиты", сообщил журналистам вице-премьер РФ, член попечительского совета РФБ Сергей Иванов.

Флагманов российского женского клубного баскетбола, не устраивает, в частности, "налог на легионеров", который РФБ ужесточила в следующем сезоне. По словам Иванова, на имя всех членов попечительского совета РФБ поступило "достаточно жесткое письмо" от "Спарты" и УГМК - клубов, являющихся частными.

"Они говорят о том, что РФБ требует с них все больше и больше денег. Вы богатые, вы и платите. За что? За то, что мы существуем, за то, что практически все игроки сборной, ставшие чемпионками Европы, играют в наших клубах? За это и должны платить? За то, что воспитываем игроков за свой счет и даем играть наряду с легионерами?" - пересказал Иванов часть письма.

По его словам, клубы просят попечительский совет РФБ "принять меры, урезонить и ограничить финансовые аппетиты федерации". "В конце письма они говорят, что, если ситуация не изменится, они ставят под вопрос свое участие в лиге. Это очень тревожный симптом хотя бы потому, что все ведущие игроки (сборной) уедут за границу", - заметил Иванов.

УГМК и "Спарта" в минувшем сезоне играли в "Финале четырех" Евролиги - турнира, победителем которого подмосковная команда становилась с 2007 по 2010 год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала